Просмотры1733Комментарии0

Дворцовая площадь Санкт-Петербурга собрала на “Алых парусах” 33 тысячи выпускников со всех уголков страны

В ночь с 23 на 24 июня традиционный праздник выпускников «Алые паруса» собрал на Дворцовой площади 33 тысячи человек. Среди них — 25 тысяч школьников из Петербурга и 8 тысяч лучших выпускников из 35 регионов страны. Праздник давно уже стал культовым не только в Петербурге и России, но и во всем мире — на главную площадь города приехали выпускники из других стран. В этом году у праздника юбилей — «Алые паруса» проходят в 15-й раз, сообщает ФАН.

Ведущими шоу стали Иван Ургант и Даша Александрова. Среди артистов, выступивших на празднике, были Сергей Лазарев, Полина Гагарина, Зара, Владимир Пресняков, Кравец.

В этом году праздник стал еще более масштабным — сцена постепенно трансформировалась в корабль, а небо буквально загорелось яркими огнями из-за невероятного пиротехнического шоу, которое продолжалось более 20 минут. Новшества коснулись также и самого двухмачтового символа «Алых парусов». Бриг «Россия» назвали парусником с российским гражданством — он был переоборудован для полного сходства с бригом Александра Грина.

Фото: Известия / ТАСС / Александр Демьянчук

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное