Просмотры1198Комментарии1

35 выпускников Ульяновской области набрали 100 баллов на ЕГЭ

В настоящее время уже подведены итоги экзаменов по литературе и географии, математике, химии и истории, русскому языку и физике. По сравнению с прошлым годом в регионе выросло количество стобалльников.

В этом году 35 выпускников имеют 100 балльные результаты, из них 4 – по литературе, 3 – по математике профильного уровня, 11 – по химии, 7 – по истории, 10 – по русскому языку. Это дети не только из Ульяновска, но и из сельских школ Николаевского, Старокулаткинского, Сенгилеевского районов. Кроме того, 1622 выпускника набрали более 80 баллов.

С 24 июня по 30 июня на территории Ульяновской области проходят резервные дни основного периода ЕГЭ. В данный период в экзаменах смогут принять участие выпускники прошлых лет, учащиеся СПО, а также те, кто пропустил сдачу по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

Все аудитории пунктов проведения ЕГЭ оснащены видеооборудованием, позволяющим обеспечивать видеозапись экзамена в режиме реального времени, техническими устройствами для воспроизведения аудиозаписи экзамена, печати экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ, средствами цифровой аудиозаписи для записи устных ответов, а также переносными металлоискателями.

Кроме того, 24 июня выпускники 11 классов, не преодолевшие минимальный порог по математике, смогут повторно сдать один из уровней – базовый либо профильный. 26 июня такая возможность для тех, кто не преодолел минимальный порог по русскому языку. Результаты по данным предметам необходимы для получения аттестата.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное