Просмотры1190Комментарии0

Как в жару быстро охладить салон автомобиля, рассказали эксперты

Специалисты дали несколько полезных рекомендаций, как можно сохранить прохладу в салоне автомобиля в жару, пишет “ФАН” со ссылкой на «SPEEDME».

В 2019 году лето в России выдалось особенно жарким, повезло, если в салоне автомобиля имеется кондиционер, однако и он спасает не сразу. Спасением от жары может стать светоотражающий экран, заранее закрепленный на лобовом стекле, он предотвратит попадание прямых солнечных лучей в салон.

Если ваш автомобиль имеет кожаный салон, держать жар такая отделка будет больше всего. Эксперты советуют держать в автомобиле одеяло или любую другую накидку, чтобы накрывать сидения на время длительного отсутствия. Не забудьте про руль, укройте его, чтобы избежать скорого износа, а также дискомфорта от высокой температуры.

Самым простым и действенным способом автомобилисты называют выбор правильной стоянки. Паркуйте свой автомобиль на крытых стоянках, уходя на работу или домой вы будете уверены, что тень, в которой припаркован автомобиль, никуда не исчезнет и транспортное средство избежит нежелательного нагрева, благодаря чему можно будет легко и быстро приступить к управлению. Если оставить автомобиль на платных стоянках возможности нет — ставьте машину в тень.

Фото: alicdn.com

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное