Просмотры1183Комментарии0

Стройным шагом в кинотеатры: Главные премьеры лета

Судя по тому, как лихо прошел в мае Каннский кинофестиваль и как бодро начался июнь, можно предположить, что лето нас порадует не менее зрелищными кинопремьерами. В кинотеатрах нас ожидают ностальгическая «История игрушек 4», весточки с фестивалей и непревзойденный Квентин Тарантино.

История игрушек 4 / Toy Story 4

Реж. Джош Кули

Казалось бы, в 2010 году Pixar уже красивейшим образом завершил трилогию об оживших игрушках детей. Финал ясен, все счастливы, но компания решила выпустить в этом году еще и четвертую часть. Зрители недоумевали: франшиза испорчена. Однако первые весточки с западных премьер показали, что мультфильм для семейного просмотра удался. Готовьте носовые платочки, потому что ностальгические воспоминания о детстве вам обеспечены.

Вся команда игрушек снова вместе, и они как никогда готовы к приключениям. С тех пор, как Энди поступил в колледж, игрушки поселились в доме своей новой хозяйки Бонни, которая вот-вот пойдет в детский сад. Первый день в детском саду положит начало череде событий, в которой найдется место и путешествиям с погонями, и знакомству с новыми игрушками, и встречам с некоторыми из старых друзей и даже романтической истории.

Премьера в России: 20 июня.

Дылда

Реж. Кантемир Балагов

Российский фильм 27-летнего режиссера из Нальчика понравился многим на Лазурном берегу Франции. Да так, что он удостоился двух призов Каннского фестиваля. Критики в восторге, кинолюбители в приятном шоке. Картина про непростые судьбы двух девушек в послевоенный Ленинград получилась непривычно светлым и интересно-сюрреалистичным. Смотреть всем, кто любит независимое кино и устал от многочисленных российских фильмов про героические судьбы и патриотизм.

Премьера в России: 20 июня

Паразиты / Gisaengchung

Реж. Пон Джун-хо

Неожиданно, но справедливо выигравший Золотую пальмовую ветвь в Каннах фильм, стал очередной сенсацией корейского кинематографа. Азия в последнее время очень богата хорошими фильмами. Поэтому на эту премьеру следует бежать со всех ног. Картина о классовой борьбе наполнена элементами комедии и сюрреализма.

Фильм рассказывает про безработную семью Ки-тхэка. Сюжет кардинально меняется, когда старшему сыну, Ки-у, друг рекомендует заменить его на высокооплачиваемой подработке репетитора. Тот с помощью сестры делает фальшивые документы об образовании и приходит в роскошный особняк бизнесмена мистера Пака. Произведя хорошее впечатление, Ки-у узнаёт о ещё одной открытой вакансии, и у него появляется очень необычный план по трудоустройству сестры.

Премьера в России: 4 июля

Анна / Anna

Реж. Люк Бессон

Легкий боевик с элементами триллера от известного французского режиссера Люка Бессона понравится тем, кто ценит в кино изящные драки, длительные погони и прекрасных девушек с оружием в руках.

Картина рассказывает историю Анны, чья несравненная красота скрывает поразительную мощь и смертоносный талант опаснейшего наемного убийцы в мире.

Во время съемок фильма «Валерин и город тысячи планет» в 2016 году Бессону так понравилась эпизодическая роль русской модели Саши Лусс, что он тут же пригласил ее на главную в «Анне». Компанию в фильме белокурой начинающей актрисе составили известные Хелен Миррен, Люк Эванс, Киллиан Мёрфи и Александр Петров. Да, тот самый, не удивляйтесь.

Премьера в России: 11 июля

Однажды в… Голливуде / Once Upon a Time … in Hollywood

Реж. Квентин Тарантино

Долгожданный фильм любимого многими зрителями режиссера скоро выйдет на экраны кинотеатров. Фильм повествует о череде событий, произошедших в Голливуде в 1969 году, на закате его «золотого века». По сюжету, известный ТВ актер Рик Далтон и его дублер Клифф Бут пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии. В ролях целая плеяда голливудских звезд: Леонардо ДиКаприо, Брэд Питт, Марго Робби, Аль Пачино, Курт Рассел и другие.

О сюжете фильма известно мало, так как сам Тарантино на предпросмотрах просил, чтобы критики ничего важного не рассказывали. Однако одно мы знаем – фильм получился шикарный, что многие сравнивают его с «Криминальным чтивом». Что ж, мистер режиссер, мы не против и готовы ждать. Август обещает быть жарким.

Премьера в России: 8 августа

Фото: Кинопоиск

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное