Просмотры855Комментарии0

Короткие новости недели

9 июня в Заволжском районе на бульваре Ильюшина сгорел детский батут. Причина возгорания – перегрев двигателя. Пострадавших нет.

 

9 июня в селе Тетюшское Ульяновского района 32-летний скутерист без водительского удостоверения попал в аварию. Он ехал пьяным, не справился с управлением и опрокинул скутер на проезжую часть.

 

В ночь с 10 на 11 июня в Заволжском районе неизвестные злоумышленники украли колёса с автомобиля «Хонда Аккорд». Воры якобы скрылись на «ВАЗ-2109».

 

В Ульяновске спасатели два километра несли из болота на руках 62-летнего мужчину с переломом шейки бедра. Как оказалось, пострадавший рыбачил перед тем, как упасть и получить травму.

 

В Ульяновске на перекрёстке улицы Шофёров и Димитровградского шоссе был демонтирован закладной памятный камень. Планируется, что в 2020 году там установят памятник водителям, погибшим на полях сражений ВОВ.

 

10 июня в Тереньгульском районе водитель не остановился по требованию сотрудника ДПС. Началась погоня, но водитель не справился с управлением и опрокинул машину в кювет. Пострадавшего доставили в больницу, однако он отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

 

Ульяновский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» сообщил, что в начале июня фирма передала коллекторскому агентству данные по 1986 лицевым счетам должников. Общий долг за отопление и горячую воду этих граждан составил 111 миллионов рублей.

 

Жительница Ульяновска выставила на продажу старинный морской табель-календарь 1917 года. Его стоимость оценена в 15 тысяч рублей.

 

11 июня на улице Репина в Ульяновске в одном из домов маленькая девочка оказалась запертой в квартире. Её мать обратилась в службу спасения. Спасатели вскрыли дверь и освободили девочку.

 

11 июня активиста КПРФ Фатыха Шагдалеева, возложившего траурный венок к приёмной «Единой России», суд оштрафовал на 10 тысяч рублей. В отношении него возбудили административное дело по статье «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия либо пикетирования».

 

9 июня в Адлере из-за ошибки одного из водителей столкнулись два туристических автобуса. Среди пострадавших есть и жители Ульяновской области.

 

16 июня в 11.00 в сквере Духовности у Спасо-Вознесенского кафедрального собора пройдут народные гуляния в честь Дня Святой Троицы. Кроме того, в ульяновских храмах в этот день состоятся торжественные богослужения.

 

12 июня в Ульяновске ушла из жизни Заслуженный учитель РСФСР Нина Васильевна Пономарева. Учителю, чей педагогический стаж составлял 46 лет, был 91 год.

 

В День России в Ульяновской области родился 31 ребёнок. В этот день на свет появились 17 мальчиков и 14 девочек.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное