Просмотры689Комментарии0

Поселим пса в гостиницу

Вы собрались в отпуск, сумки собраны, билеты куплены, но вот беда: не знаете, на кого оставить своего домашнего питомца? Не расстраивайтесь, выход есть всегда!

Самый простой способ — это отдать своего друга на время родственникам или знакомым. У вашего питомца не будет стресса. Человек знакомый, а, следовательно, ваша собака или кот принимает его за своего, прекрасно знает его запах, голос и понимает мимику. А вы в свою очередь будете уверены, что ваш питомец не обделён заботой.

Если же никто из родственников или друзей не может присмотреть за вашим подопечным, то в интернете можно найти различные объявления о предоставляемых услугах догситтеров — людей, которые, как няньки, присматривают за чужими собаками. Это могут быть студенты, пенсионеры или же даже профессионалы – к примеру, кинологи. Цена услуги разная, варьируется от 150 до 800 рублей в день. Не забудьте уточнить, в каких условиях будет находиться ваша собака, есть ли рядом парк для прогулок, будут ли рядом жить другие питомцы, здоровы ли они и так далее.

Ещё один неплохой вариант – это оставить любимца в специальной зоогостинице. Чаще всего туда отправляют собак, так как именно они требуют большего ухода и времени. Одно дело — покормить раз в день кота или попугая, другое – выгулять и помыть животное, поиграть с ним.

Вольерное содержание в Ульяновске стоит от 300 рублей в день, сюда входят питание, содержание и выгул. Тариф также зависит от того, какого размера ваша собака и чем она питается.

При желании хозяину предлагается спектр других услуг, к примеру, чистка, стрижка и работа с кинологом. Стоимость передержки с занятиями с кинологом начинается от 500 рублей в сутки. Цена зависит от породы собаки и списка услуг. Большой популярность пользуется груминг — профессиональный уход за собачьей шерстью с применением специальных средств. По статистике эту услугу заказывает каждый второй. После собака не линяет, выглядит ухоженной, а её шерсть становится ещё мягче.

В собачьи зоогостиницы записываться лучше заранее и быть готовыми к тому, что с вас потребуют ветпаспорт с прививками. Вместе с собакой не забудьте дать прогулочный поводок, миску, игрушки и лежак — это для того, чтобы пёс чувствовал себя как дома.

Что касается кошек, как мы уже говорили, проще попросить знакомых или соседей, чтобы навещали её хотя бы раз в день в квартире и только кормили. Но и для кошек есть специальные гостиницы, где вашему питомцу выделят персональную клетку. Стоимость пребывания в такой гостинице — примерно около 150 рублей (сюда же входит питание).

Если вы хотите сдать другое животное, то вот примерные расценки в сутки: грызуны — 150 рублей, птицы — 150 рублей, черепашки 150 рублей, хорьки — от 250 рублей. Отметим, что все эти животные принимаются со своими аквариумами и клетками.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное