Просмотры1038Комментарии0

В Ульяновске «открылся вход в подземелье»

Благоустройство дворов, самолечение и рождение орлят — в основном эти новости обсуждали ульяновцы в интернете на этой неделе.

Администрация города отчиталась, что стартовали ремонтные работы во дворах. В «Одноклассниках» ульяновцы засомневались, что всё будет сделано. Главное — исключить коррупцию. Светлана Терещенко (Зуйкова) написала: «В свой карман не складывайте, тогда и хватит».

В «Фейсбуке» же обсудили тему ульяновской медицины. В конце прошлой недели стало известно, что Елена Мовчан, бывший врач областного кардиодиспансера, возглавила сеть известных частных клиник. Горожане поздравили её и посочувствовали государственной медицине. Пользователь сети под ником «Victor Besov» прокомментировал: «Елена Викторовна, не удивлён… Поздравляю и соболезную государственной медицине. Лучшие уходят, или их вынуждают перейти в коммерческую медицину. Это система, а Россию умом понять нельзя».

А в «Вконтакте» бурно отреагировали на пост в одной из групп, где жителей региона призывали не заниматься самолечением при подозрении на энтеровирусные инфекции. Жители сразу же вспомнили ужасающие случаи из их жизни. Александр Макаров поделился своим мнением: «Вы жителей спросите, почему они самолечением занимаются… Нет медицины в Ульяновске, есть какие-то люди в белых халатах. Ставят диагноз ребёнку трёх лет, едем в другой регион, там врачи с ужасом спрашивают, кто же вам такое сказал». Наталия Трубина добавила: «Записалась на УЗИ сердца …Приём 1 октября. Хорошо, что не срочно». В большинстве случаев ульяновцы жаловались на огромные очереди к врачу, когда попасть к специалисту можно лишь спустя несколько недель. Сергей Бордоусов с юмором сообщил: «На зуб уже месяц стою, наверно, придётся друзей просить, чтобы выбили».

Слухи о семье Шурыгиных тоже не оставляют равнодушными пользователей «Вконтакте». Мол, у матери Дианы появился любовник. Пользователь сети под ником «Мартиша Адамс» заметил: «Сделали из недоразвитых ПТУшниц национальных героев. Вся страна следит, сколько раз Шурыгины сходили в туалет и где пожрали».

Активное обсуждение вызвала черепаха, которую ульяновцы заметили гуляющей около Свияги. Многие посчитали, что её выкинули. Денис Щукин написал: «Я такую же в детстве нашёл. Её из окна вместе с аквариумом выбросили. Наверное, хозяева, которые ребёнку эту красотку покупали, были не в курсе, что черепаха данного вида плотоядная и может укусить». А вот в «Телеграме» делились постами про орла: «Когда ты полтора месяца почти неотлучно сидела в гнезде на яйцах… Материнство – тяжёлый труд. Да, у онлайн-орлов из Ульяновской области благополучно вывелись птенцы. Растут и усиленно питаются».

А в инстаграме обсудили весьма комичную фотографию. Видимо, чтобы люди не влетели в образовавшуюся яму, сверху поставили щит с надписью «Вход по билетам». «На стадионе «Труд» открылся вход в подземелье. Предъявите билетик».

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное