Просмотры2236Комментарии0

Женщинам – сандалии, мужчинам – сланцы. Как выбрать летнюю обувь?

Лето – самое подходящее время, чтобы блистать! Например, многие женщины, обновив свой гардероб, задумываются над покупкой новеньких туфель к разноцветным платьям. «Молодёжка» поможет выбрать летнюю обувь.

Многие думают, что красота и комфорт – это несовместимые вещи, однако дизайнеры готовы поспорить с этим. Кеды с платьем уже давно вошли в моду. При выборе летней обуви в первую очередь обратите внимание на её вес. Массивная подошва пусть останется на зиму, а в тёплое время года лучше отдавать предпочтение невесомым моделям. Несмотря на то, что в моде кеды, врачи-ортопеды в жару советуют надевать обувь открытого фасона: лёгкие босоножки, сандалии, шлёпанцы, которые не дадут вашей ноге вспотеть и получить раздражение. Старайтесь покупать обувь из натуральных материалов, с достаточным уровнем «дышимости» и надёжности.

Женщинам для повседневной носки лучше всего взять сандалии, лодочки, иными словами, обувь без высокого каблука. Поверьте, даже невысокие модели способны придать вашему образу нотки женственности и очарования, но при этом сохранить здоровье. Стоит отметить, что оптимальная высота каблука или же платформы находится в диапазоне двух до пяти сантиметров. Есть мнение, что если в обувь на плоской подошве положить ортопедическую стельку, то вред здоровью она не принесёт. К сожалению, это является большим заблуждением.

Не забудьте точно определиться с размером. Помните, что ни пальцы, ни пятка не должны выходить за пределы подошвы, но и свободного места при надевании открытой обуви должно оставаться не более 5-10 миллиметров. Ремешки (если они есть) должны так же сидеть «как влитые», не быть слишком тугими или же впиваться в ноги.

Что касается мужчин, то тут классика жанра – носки со сланцами или сандалиями. И как бы модные эксперты ни твердили и ни умоляли мужчин не сочетать эти два элемента, всё без толку. Некоторые дизайнеры даже в шутку писали депутатам письмо с  просьбой ввести законопроект, запрещающий носить носки с сандалиями или шлёпанцами. Но, видимо, в Госдуме полно любителей такого стиля.

Другая не менее странная крайность у мужчин – не надевать носки под закрытую обувь (туфли или кроссовки). Во-первых, это смотрится странно, а, во-вторых, медики предупреждают, что из-за обильного потовыделения может происходить травматизация кожи стопы – мозоли, грибок, потёртости и так далее. Носки же спасают нашу стопу, впитывая влагу. Однако в любом случае не стоит в жаркую погоду надевать кроссовки, а если уж вы и берёте подобную обувь, то выбирайте из правильных летних тканей, которые «дышат».

Источник: Источник
Тэги:#лето
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное