Просмотры1338Комментарии0

Не нужен нам берег турецкий…

Если вы не успели оформить загранпаспорт или визу, а до отпуска остались считанные дни, не расстраивайтесь. «Молодёжка» расскажет, какие страны вы сможете посетить без проблем.

К примеру, вы можете отправиться в Беларусь, где можно увидеть, как выглядела Европа несколько тысяч лет назад. Беловежская пуща – это самый большой участок первобытного леса, сохранившийся до наших дней. На его территории растёт более двух тысяч деревьев-великанов и обитают редкие животные, занесённые в Красную книгу. Посетители могут увидеть необычные растения, вековые дубы, а также рысей, чёрных аистов и зубров.

Также в Беларуси неплохо сохранились средневековые замки. Одним из самых красивых и популярных среди туристов является Несвижский замок, в котором когда-то проживал род Радзивиллов. Там может остаться на ночь любой турист. Дело в том, что спустя время замок превратили в отель, но привидения там до сих пор остались.

Вторая страна, куда вы тоже можете отправиться без проблем, – это Казахстан, который славится своими лечебными курортами. Необыкновенно красивая природа, запуски ракет в пустынях, а также сокровища древних городов со времён Великого шёлкового пути. Не забудьте посетить столицу страны – Нур-Султан, чтобы увидеть башню Байтерек, Дворец мира и согласия, Хан Шатыр и Акорду. Особый интерес в этой стране вызывает крупнейший в мире космодром Байконур, где любой желающий может поприсутствовать при запуске ракеты или космического корабля.

Третья страна, которая ждёт туристов, – Киргизия. Её называют страной чистых озёр, высоких гор и потрясающих пейзажей. Там есть люди, которые до сих пор ведут кочевой образ жизни. Горные хребты, пещеры, ущелья, которые можно исследовать месяцами, понравятся экотуристам. Такой отдых подходит тем, кто не боится отказаться от всех удобств городской жизни и раствориться в природе. Вам предоставят возможность пожить высоко в горах в юртах, попробовать себя в соколиной охоте и многое другое. Одна из самых красивых достопримечательностей страны – озеро Иссык-Куль, которое из-за своих больших размеров прозвали «Центральноазиатским морем». Вода в нём по прозрачности занимает второе место в мире после байкальской.

В Абхазии не менее прекрасная природа. В этой стране следует посетить озеро Рица, вода в котором меняет цвет: летом и весной она зелёно-желтая, а осенью и зимой — сине-голубая. В отличие от Киргизии, тут процветает автокемпинг. Обязательно посетите гору Мамдзышха. Пеший подъём к вершине пешком занимает 6-7 часов, но оно стоит того. При восхождении открываются захватывающие дух виды лугов, горных рек и извилистых скал.

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное