Просмотры4111Комментарии2

В выходные ульяновцев ждет насыщенная программа

Ульяновцев приглашают в эти выходные на программу «Лето с Ленинским». Мероприятия состоятся с 7 по 9 июня на территории Мемориального комплекса.

7 июня в 16.00 на Аллее пионеров Ленинский мемориал совместно с Детской художественной школой и Студией гитарного мастерства представит музыкальный пленэр «Вечерние наброски». Опытные преподаватели проведут мастер-классы по живописи под звуки акустической гитары.

8 июня в 10.00 у Квартиры-музея семьи Ульяновых пройдет занятие по хатха-йоге. Желающие могут присоединиться по предварительной записи по телефону: 8 (8422) 50-51-02.

В этот же день в 11.00 стартует пешеходная экскурсия «От Симбирска до Ульяновска», а в 17.00 – экскурсионный маршрут «Два моста». Сбор групп пройдёт на Аллее пионеров.

В 18.00 на летней эстраде Ленинского мемориала выступит Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов.

Также в Доме-музее В.И. Ленина с 10.00 до 18.00 работает выставочный зал ретромототехники «Гараж», а в 15.00 пройдёт игра «Усадебные приключения».

9 июня в 11.00 у Аллеи пионеров стартует чемпионат по дворовым играм. Здесь же будут сформированы группы для участия в квестах «Идем по карте» и «По следам Тимура и его команды». В 15.00 на этой площадке пройдет мастер-класс по аргентинским танцам, где опытные преподаватели научат желающих латинским движениям. В 17.00 главный внештатный специалист-гастроэнтеролог Министерства здравоохранения региона Дарья Варганова расскажет посетителям о правильном и полезном питании в летний период. В это же время на втором этаже Ленинского мемориала пройдет литературная гостиная «На Стрелецкой». Историки и краеведы поделятся малоизвестными фактами о пребывании Александра Пушкина в Симбирске, его творческом пути, жизни и загадочной гибели. Гости увидят книжную выставку, викторину и номера участников литературного салона «СимбирЛит».

На летней эстраде в 18.00 сыграет Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский».

Дом-музей В.И. Ленина в это воскресенье в 15.00 презентует новый экскурсионный маршрут «Покровская сквозь время». Участников познакомят с историей семьи Ульяновых: городская экскурсия пройдет по улице Л. Толстого через сквер им. Ульянова и завершится у Спасо-Вознесенского собора.

Внимание: пешеходные экскурсии «От Симбирска до Ульяновска», «Два моста», «Покровская сквозь время» проводятся для групп от 10 человек.

Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное