Просмотры2132Комментарии1

Что делать, если дачи нет? Снять!

Если в советской стране почти у каждого уважающего себя гражданина имелась дача в собственности, то в наше время не каждый человек может похвастаться этим. Не у каждого сегодня есть возможность приобрести желанный дачный участок в садовом товариществе. Однако провести жаркие дни или вырастить отличный урожай можно, просто сняв дачу на лето.

Местоположение и срок

Дачные участки, которые предлагают снять на время, расположены в самых разных местах Ульяновской области. Участки можно снять и на сутки, и на месяц, и на период с мая по октябрь. Все это зависит от того, чем конкретно вы будете заниматься: праздновать торжество, проводить отпуск или выращивать заготовки на зиму. Если вы хотите уединения и покоя, то есть варианты далеко за пределами города. Но если вы не собираетесь оставаться на ночь в доме или в городе могут возникнуть неотложные дела, то ваше решение – дача в черте города.

Объявление 1. «В живописном сосновом бору сдам комфортабельный одноэтажный дом со всеми удобствами, территория закрыта, большая парковка для автомобилей. Расстояние от Ульяновска 15 километров. Домик отапливается, вместимость четыре-пять человек». Хороший вариант для тех, кто устал от городской суеты.

Объявление 2. «Сдам дачный участок на длительный срок в черте города. Все удобства, большой коридор, кухня и зал, пять спальных комнат, два санузла. Вся необходимая бытовая техника имеется. Просторный двор». Подходит, если вы планируете дачу на большой срок с возможностью быстро доехать на маршрутке на ночевку или проверить свою квартиру.

Дополнительные возможности

Также в объявлениях съемщикам предлагают всевозможные преимущества дачных участков. В таких случаях арендатор не против, если на его даче будут заниматься выращиванием культурных растения для заготовок на зиму. Для любителей рыбалки и охоты тоже найдутся свои варианты. Также в выборе огромную роль играет наличие бытовой техники, душевых кабин, туалета, бани и сауны

– Раньше каждое лето я старалась использовать свой дачный участок на максимум: сажала овощи, собирала ягоды и фрукты, которые растут на моем дачном участке, топила баню. Однако я уже достаточно давно живу в другом городе. Поэтому сейчас я каждое лето сдаю дачу всем желающим, которые могут пользоваться всеми этими привилегиями, – говорит Нина Брендючкова.

Объявление 3. «Дача с ремонтом, мебелью и со всей техникой. Имеется туалет и летний душ. Удобно добираться и с Засвияжья, и с центра города, и с Севера. Вода по графику (но есть накопительные бочки), свет. Рядом лес, озеро, берёзовая роща, Голубое озеро и река Свияга. Участок чистый, с насаждениями: яблони, груши, слива, черешня. Отличное место для земледелия и отдыха».

Объявление 4. «Для рыбаков, охотников и просто любителей отдыха в почти дикой природе сдается домик с большим садом и с баней. Рядом озеро и речка. У домика – купель. 60 км от города». Такое место по достоинству оценят рыбаки и охотники, которые могут сбежать от людей и насладиться своим любимым делом.

Цена вопроса

Предложения владельцев летних апартаментов в Ульяновской области рассчитаны на любой вкус и кошелек. Если дача вам нужна на сутки, то цены таких жилищ варьируются от одного до шести тысяч рублей. Аренда на месяц или же на весь летний период обойдется вам от пяти до пятнадцати тысяч рублей. При высокой стоимости вы будете обеспечены всеми удобствами: баня, сауна, близость леса и водоемов и развитая инфраструктура. Низкая стоимость позволит вам доступный отдых, но в более скромных жилищных условиях.

Как искать?

Для того, чтобы найти дачу вашей мечты на лето, можно рассмотреть несколько вариантов: обратиться в агентства недвижимости, просмотреть тематические группы в социальных сетях или же прибегнуть к помощи сайтов бесплатных объявлений, куда многие арендаторы вывешивают свои предложения. На сайтах вы сможете внимательно просмотреть и изучить фотографии дачных домов, ознакомиться с требованиями к съемщикам и, при необходимости, тут же связаться с собственником.

– Чтобы избежать проблем при аренде дачного участка, необходимо заключить договор. Это поможет избежать вам обмана со стороны арендатора, – объясняет юрист с многолетним стажем Анна Коколова. – Проверьте, что человек, который сдает в аренду дачу, является собственником имущества. Ведь возможна ситуация, когда вас обманут, и вы останетесь без денег, а отпуск будет испорчен. Убедитесь лично, что объявление в Интернете и реальное положение дел совпадают. Бывают недобросовестные арендаторы, которые любят преувеличивать красоту и преимущества своего дачного участка. На фотографиях и в объявлениях одно, но на деле – совсем другое. Если вы боитесь, что вас обманут, то обратитесь в соответствующие агентства. Профессиональные риелторы помогут вам избежать недобросовестных арендаторов, выбрать подходящий дачный участок и оформить все необходимые документы.

Фото: Интернет

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное