Просмотры1121Комментарии0

Соцсети: “газовики” атакуют?

В социальных сетях появился следующий пост анонимного автора:

“Опять атака этих псевдогазовиков на улице Октябрьская, дом 41. Обрабатывали дом втроём. Действовали нагло. Жители массово обращались в полицию и участковому, но никто даже не приехал, не пришел. Газовики спокойно обрабатывали квартиру за квартирой, несмотря на то, что пару месяцев назал в нашем доме произошла кража вот такими газовиками. Возникает резонный вопрос – а зачем нам такая полиция и участковый?”.

Напоминаем. Если к вам домой пришли люди, представившиеся сотрудниками газовой компании, требуют пройти в помещение кухни для проверки газового оборудования, не торопитесь их впускать, сначала попросите:

1) Назвать полное наименование организации и фамилии. Для проверки сведений позвоните в 04, уточните, работают такие сотрудники у них, действительно ли сегодня проходит техническое обслуживание газового оборудования в вашем доме.
Обычно, в 99% случаев мошенники, если им не открыли дверь и начали звонить проверять информацию по ним, быстро убегут.

2) Если диспетчер подтвердит, что такие специалисты были направлены по вашему адресу, тогда можно приоткрыть им дверь и потребовать показать удостоверения и сверить их с фотографиями в нем. После этого только впустить в помещение кухни и проконтролировать их работу.

Фото: Интернет

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное