Просмотры1122Комментарии0

Контролер довела бабушку до приступа

В редакцию «Молодёжки» обратилась кондуктор Наталья Далечина и рассказала о произволе, который чинит одна из контролёров МУП «Ульяновскэлектротранс».

В феврале контролёр Светлана (имя изменено) со своей напарницей  работала на маршруте № 9 и зашла с проверкой в один из трамваев.

Кондуктор Мельникова сразу предупредила её о том, что пожилая пассажирка не нашла в своей сумке социальный проездной. Контролёр устремилась к  бабушке и в грубой форме стала требовать предъявить документ. Пожилая женщина не выдержала резкого тона – ей стало плохо.

— На остановке “Дамба” бабуля еле спустилась по ступенькам вагона, — рассказывает Наталья Анатольевна. — Контролёры тоже вышли и стали предлагать ей таблетки от давления и сердца. Всё это видела диспетчер “Дамбы”, она предложила вызвать “скорую”, на что контролёры ответили: “Сами разберёмся!”. Даже прохожие останавливались, чтобы помочь бедной бабушке! Пожилая женщина нашла в сумке телефон, чтобы позвонить дочери. Только тогда контролёр решила отвезти больную на нашем служебном транспорте и вызвала водителя по телефону.

Бабушку доставили к дому. Когда её увидела дочь, она стала задыхаться (как выяснилось позже, она страдала астмой). Женщине тоже потребовалась помощь.

— Контролёр поняла, что натворила, и на коленях умоляла дочь никуда не заявлять и не жаловаться.

Позднее она всё-таки обратилась к руководству МУП “Ульяновскэлектротранс”, к А.Н. Мясникову, с жалобой на контролёра, которая довела её пожилую мать до сердечного приступа.

Однако никаких мер не принято! – возмущается Наталья Анатольевна. — Мало того, не последовало ни ответа на письмо, ни извинений за причинённый  здоровью ущерб! А ведь всё могло окончиться плачевно. И таких случаев, связанных с этим контролёром, немало, мы уже не раз обращались к директору Мясникову, но он нас не слышит. Жалуемся не только мы, рабочие депо № 2, но и пассажиры на её хамское обращение.

В подтверждение своих слов Наталья Анатольевна принесла в редакцию письмо, в котором рассказывается о данном случае. Его подписали 48 человек. Коллеги просят принять меры.

Интересно, что это за «золотая» работница? Человек, на которого постоянно жалуются, так и продолжает работать и даже (со слов коллег) выговора не получил.

Виолетта ЖИРАРДОН.

Источник: Источник
Тэги:#трамвай
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное