Просмотры762Комментарии0

Житель Николаевки оказался наркобароном “на минималках”

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Николаевскому району получили  информацию  о том, что 55-летний житель роайонного поселка Николаевка Ульяновской области причастен к совершению противоправных действий.

Проверить гражданина они решили не зря. Во время обыска домовладения мужчины стражи порядка изъяли несколько полиэтиленовых пакетов и стеклянных банок с веществом растительного происхождения, оказавшгося по итогам экспертизы, проведенной  сотрудниками экспертно-криминалистического отдела,  марихуаной и гашишным маслом. Изъято было больше килограмма “добра”.

Задержанный не растерялся и объяснил, что все это “богатство” было нужно ему исключительно для личного пользования. Как-то осенью 2018 года он гулял по району и окрестностям, обнаружил  растения дикорастущей конопли. К чему добру пропадать? Вот мужчина сорвал растения,  высушил и впоследствии использовал.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ.  В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Управлениме МВД России по Ульяновской области

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное