Просмотры2225Комментарии0

“Все говорят, что пить нельзя, а я говорю, что буду”. Уличный концерт Бориса Гребенщикова

Живая легенда русского рока Борис Гребенщиков приехал в Ульяновск. 31 мая в Дк “Губернаторском” он выступит с большим концертом в рамках гастрольного тура “Двери Травы”, приуроченному к 65-летию музыканта. На концерт попадут далеко не все. И для тех, кто по каким-либо причинам не сможет попасть на концерт, маэстро и группа “Аквариум” устроили бесплатный, уличный мини-концерт возле ТРЦ “Аквамолл”.

Подобные мероприятия БГ и компания проводит часто. Для них это дань уважения эпохе квартирников, бесплатных концертов и музыкальных импровизаций.

На концерте собралось порядка 500 человек. К сожалению, так как сцены не было, народу пришлось толпиться, чтобы хоть краем глаза увидеть музыкантов. Но тем не менее, чувствовался некий уют, который поддерживали музыкальные композиции с оттенком этнических мотивов.

Насладиться музыкой пришли не только старые фанаты, но те, кто помоложе. И те, и другие с радостью подпевали под известные им композиции.

Все пытались занять место получше. Кто-то вставал на лавочки.

К слову, все было культурно. И зрители, перед тем, как встать ногами на лавочку, снимали обувь.

Кто-то для лучшего вида использовал своих парней, мужей, отцов и дедушек.

А кто-то применял спец. средства.

Были и те, кто оказался чуточку умнее, и использовал мусорные урны.

Сам Гребенщиков был не многословен. Однако, своей харизмой заряжал энергией и позитивом всех собравшихся.

Концерт получился коротким — всего 40 минут. Но все сполна успели насладиться музыкальным талантом Гребенщикова и “Аквариума”. Да и было видно, что сами музыканты испытывают удовольствие от игры, несмотря на то, что не получили за это ни копейки.

В конце прозвучала всеми любимая песня “Стаканы”. После этого Борис Борисович раздал несколько автографов и уехал готовиться к грядущему концерту.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное