Просмотры1753Комментарии0

Более 400 мероприятий пройдет 1 июня для детей

Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области сообщает, что 1 июня пройдет более 400 мероприятий, приуроченных к Международному дню защиты детей.

В 10.00 в сквере Карамзина состоится праздничная программа «Волжская радуга» с выступлением детских национальных коллективов, проведением народных игр и мастер-классов. В это же время в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова откроется Сад читателей, который будет работать всё лето. Читатели вместе с литературными героями отправятся в путешествие по страницам любимых книг. Традиционно будут работать «Аксаковская беседка», «Читальня на траве» и «Читальный зал под открытым небом». Гости встретятся с ульяновской сказочницей Верой Алексеевой, познакомятся с «Рассказами о живой природе» Сергея Аксакова, станут участниками мастер-класса по оригами, откроют для себя новинки современных детских и подростковых авторов.

В летнем дворике Историко-мемориального центра-музея И.А. Гончарова в 10.00 начнёт работать фотосалон «Среди героев Гончарова». В Литературном музее «Дом Языковых» представят выставку «Дом станционного смотрителя». В 11.00 и в 14.00 в Ульяновском областном краеведческом музее им. И.А.Гончарова будет организован мастер-класс по изготовлению игрушки оптической игрушки XIX века.

В 11.00 в ДДН «Губернаторский» пройдёт концерт творческих коллективов Центра народной культуры, посвящённый Дню защиты детей.

На открытой площадке Дворца книги в 13.00 запланирован интерактив «Лето книжного цвета». Здесь будут организованы выставки, викторины, творческие мастер-классы, зоны развивающих настольных игр.

В 14.00 в Большом зале Ленинского мемориала состоится мероприятие «Мир детства». Своё творчество представят Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Ильи Дербилова, участники Творческой школы музыкального проекта для одаренных детей Ульяновской области, а также победитель XVI Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик», стипендиат фондов Спивакова, лауреат международных конкурсов Варвара Кутузова (фортепиано, Москва). В 18.00 на летней эстраде Ленинского мемориала в рамках старта проекта «Лето с Ленинским» пройдёт концерт Ульяновского государственного оркестра русских народных инструментов.

1 июня в NEBOLSHOM ТЕАТРЕ закроется 17-й творческий сезон. В 10.00 школьники Губернаторского лицея Ульяновска увидят постановку «День рождения Кота Леопольда». В 10.30 на сцене NEBOLSHOГО ТЕАТРА будет сыгран спектакль «ЖИЛИ-БЫЛИ от Волги до Сибири» по мотивам сказок народов Поволжья, Сибири и Кавказа из цикла «Сказки Великой России». В 18.00 коллектив ждёт гостей на показ «Истории одного похищения» по произведению О. Генри.

Также 1 и 2 июня в 10.00 в Ульяновском театре кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой пройдут гастроли театра кукол «Пъеро» (г. Оренбург) со спектаклем «Про девочку Алёнку и её гусёнка» в рамках программы «Большие гастроли для детей и молодёжи».

Кроме того, в кинозалах Ульяновской области посетителей ожидают анимационные и приключенческие кинокартины: «Годзилла 2: Король монстров», «Тайная жизнь домашних животных 2», «Капитан семи морей», «Однажды в Америке или чисто русская сказка» и другие.

В учреждениях культуры муниципальных образований региона также запланировано проведение тематических мероприятий.

Фото: Интернет

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное