Просмотры1171Комментарии0

В Ульяновске Финляндия откроет визовый центр

Финляндия открывает визовые центры в 16 городах России, пишет “РИА Новости” со ссылкой на советника посольства Финляндии в России по вопросам прессы Танели Добровольски.

“Визовые центры начнут свою работу в этом году по следующему графику: с 30 мая – Владимир, Тула, Иваново, Калуга. С 6 июня – Волгоград, Белгород, Саранск, Рязань, Томск, Курск. С 13 июня – Тюмень, Сургут, Сочи, Липецк, Ижевск, Ульяновск”, – рассказал он.

Пункты подачи заявлений и выдачи паспортов расположены в Объединенном визовом центре оператора VFS Global. Документы принимаются как от индивидуальных заявителей, так и от аккредитованных туристических агентств. Заявления, поданные в визовых центрах указанных городов, рассматриваются посольством Финляндии в Москве.

“Открывая новые визовые центры, посольство Финляндии расширяет доступ к визовым услугам в регионах, а также отвечает на рост интереса россиян к поездкам в Финляндию”, – добавил советник.

Ранее оформить шенгенскую визу для посещения Финляндии можно было в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Екатеринбурге, Перми, Омске, Ростове на Дону, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Красноярске, Уфе, Мурманске, Петрозаводске, Иркутске и Калининграде.

Фото: Интернет

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное