Просмотры1459Комментарии0

Участковый, по чьей вине погиб молодой мотоциклист, будет уволен

22 мая около 22:40 в поселке Николаевка Николаевского района Ульяновской области произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие.

По предварительной информации, за рулем находился участковый по Николаевскому району Ульяновской области на личном автомобиле «Лада Веста». Находясь вне службы, он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с мотоциклом «Лифан» под управлением 34-летнего местного жителя, лишенного права управления транспортным средством.

Водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте. По результатам медицинского освидетельствования установлено, что водитель автомобиля «Лада Веста» находился в состоянии алкогольного опьянения.

По результатам служебной проверки, проводимой УМВД России по Ульяновской области, сотрудник будет уволен из органов внутренних по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Его непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до неполного служебного соответствия.

Фото: Интернет

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное