Просмотры1234Комментарии0

Троих “приглашающих” на платную парковку задержали в Ульяновске

Сразу несколько жителей Засвияжского района Ульяновска обратились в полицию с заявлением о повреждении неизвестными их личных автомобилей во дворах домов по проезду Караганова. Заявители предположили, что таким образом их пытаются принудь к пользованию услугами парковки, расположенной неподалеку.

Сотрудники полиции по подозрению в противоправной деятельности задержали троих жителей Ульяновска. Полицейскими предварительно установлено, что организатор одной из платных парковок, расположенной по улице Полбина Засвияжского района, за небольшое денежное вознаграждение предложил своим знакомым повредить ряд автомашин, так сказать “пригласить” автовладельцев на контролируемую им парковку. После молодые люди повредили три автомашины, припаркованные по проезду Караганова.

В настоящее время следственным отделом по обслуживанию ОМВД России по Засвияжскому району Ульяновска возбуждено уголовное дело по статье 179 УК РФ «Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения». Всем троим избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, принуждение к совершению сделки под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества наказывается лишением свободы на срок до двух лет.

Фото: УМВД России по Ульяновской области

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное