Просмотры27206Комментарии4

Интересные места Ульяновска, откуда открывается красивый вид на город. Фотоподборка

Ульяновск не является таким туристическим городом, как, допустим, близлежащие Казань или Самара. Да и сами жители Ульяновска признают: действительно интересных туристических мест в городе очень мало. Да, гости города могут сходить в музей Гончарова, посмотреть на Волгу с самой главной набережной или сфотографироваться у памятника букве «Ё». Однако удивить приезжего друга можно, если вы отведете его туда, откуда открывается отличный вид на, все-таки красивый, Ульяновск. Мы собрали несколько таких локаций, где бы вы смогли насладиться городом и ненадолго отвлечься от повседневной суеты.

Первый делом отправляйтесь к Ульяновскому государственному техническому университету (Политех), который стоит практически на берегу Волги. Вид на реку с этого места просто невероятный. Самое лучшее время – это в ясную погоду ближе к вечеру, когда массивные облака нависают над Волгой, отражая оранжевые солнечные лучи вечернего заката. Однако, стоит заметить, пейзажи здесь удивительные в любое время года и суток.

Все в городе знают о мосте через Свиягу рядом с УлГУ, но мало кто бывал на пешеходном мосту через ту же реку, который находится недалеко от училища культуры. Летом тут очень красиво, можно посидеть на лавочках, посмотреть на уток и наблюдать за многочисленной стаей голубей, которые здесь абсолютно не боятся людей. Полное спокойствие и умиротворение.

Знакомство с реками Ульяновска еще не закончилось, и мы отправляется обратно к Волге, но уже на левый берег. Мы все привыкли видеть на открытках мост и Волгу с противоположной стороны, но эта локация сможет вас влюбить в себя. С этого места открывается неплохой вид на правый берег и мост, здесь проложена бетонная дорога и есть просторный выступ, огороженный забором. Идеально для фотосессий.

Следующее место находится не в черте города, но и не так далеко, чтобы его проигнорировать. Это ульяновский промышленный ветропарк. Доехать сюда можно на автобусе или пешком, если вы любитель пеших приключений. В последнее время это место стало любимый местом ульяновской молодежи для фотосессий и съемок клипов.

Прогулка близится к финалу, и для последней остановки отличным местом является смотровая площадка гостиницы, которая находится по адресу ул. Спасская, 19/9. Здесь вы можете не только выпить кофе, но и посмотреть на город с высоты птичьего полета. Можем вас уверить, вы будете в восторге. Фото взяты из официальной группы гостиницы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное