Просмотры883Комментарии0

“Газовики” выманили деньги у пенсионерки и скрылись

К пенсионерке 1931 года рождения пришли “сотрудники” газовой службы. Они осмотрели плиту и сообщили, что ее необходимо срочно менять по причине несоответствия положенным требованиям. Стоимость новой техники около 20 тысяч рублей, но из “уважения к возрасту пообещали плиту за девять тысяч рублей.

Пенсионерка передела “газовикам” деньги,  попросив визитеров оставить расписку. В момент, когда пострадавшая приглашала соседку в качестве свидетеля составления документа, мошенники скрылись.

Женщина  обратилась в дежурную часть ОМВД России по Железнодорожному району.

В настоящее время органами предварительного расследования ОМВД России по Железнодорожному району города Ульяновска проводится проверка.

Министерство УМВД России по Ульяновской области предупреждает:

“Будьте бдительны! Мошенники часто маскируются под сотрудников коммунальных служб и государственных организаций, что позволяет им быстро войти в доверие. Нередко мошенники проникают в квартиры под видом сотрудников газовой службы с целью проверки счетчиков, газового оборудования, после чего стараются выудить у доверчивых граждан деньги, ссылаясь на необходимость замены колонки, счетчика или приобретения приборов, улавливающих утечку газа.

Не впускайте в дом посторонних людей, даже если они называют вас по имени и отчеству. Если нежданные визитеры представились сотрудниками почты, соцзащиты, пенсионного фонда, коммунальных служб – не ленитесь и позвоните в соответствующую организацию и уточните, работает ли там такой сотрудник. Если вы все – таки стали жертвой мошенничества, обязательно сообщите об этом в органы внутренних дел”.

Фото: Интернет

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное