Просмотры1038Комментарии0

Патриарх Кирилл призвал закрыть тему абортов

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал закрыть тему абортов в том масштабе, в котором она существует.

“Если каждый год у нас будет рождаться миллион детей, который не родился, то за десять лет у нас страна будет 156 миллионов, а за 20 лет — 166 миллионов”, — сказал патриарх во время вручения ему премии “Амбассадор защиты жизни до рождения” фондом “Женщины за жизнь”.

Предстоятель РПЦ отметил, что существующие в России меры поддержки материнства не могут дать подобный демографический эффект.

“Замечательно, что у нас есть материнский капитал, замечательно, что государство предпринимает какие-то шаги, но это мизерные шаги. И никакими денежными поощрениями мы не обеспечим такой прирост населения”, — добавил он.

По его словам, борьба за жизнь является для церкви важным делом, “потому что проистекает из наших убеждений”.

“Мы знаем на основе Слова Божия, что убить человека — а жизнь начинается с зачатия — великий грех. Поэтому наша борьба принципиальна с духовной точки зрения, но она имеет еще и сугубо социологические и даже политические предпосылки и последствия”, — сказал патриарх.

Обращаясь к учредителям премии, он заметил, что их дело должно быть “приоритетным как для церковнослужителей, так и для всех людей, которые обеспокоены темой сохранения жизни, — и вообще, кто любит наше отечество и думает о его будущем”.

Фонд “Женщины за жизнь” — движение в защиту жизни до рождения — реализует проекты, направленные на поддержку женщин в ситуации репродуктивного выбора. Премия “Амбассадор защиты жизни до рождения” учреждена фондом в 2018 году. Награда представляет собой ювелирное изделие в виде небольшого круга с детской ладошкой посередине, изделие из белого золота с надписью “Сохрани в себе человека”.

Источник

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное