Просмотры794Комментарии0

Изъяли более 100 килограммов рыбы

На нерестовый период с 25 апреля по 5 июня на территории Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна установлен запрет на добычу рыбы и ресурсов с использованием сетей и других запрещённых орудий лова. Но браконьеров это не останавливает.

 

Например, только на выходных с 4 по 5 мая в Мелекесском районе на акватории залива реки Черемшан было выявлено пять фактов незаконного вылова рыбы сетями. Изъято более 100 килограммов добытых незаконным путём леща и карася. В отношении задержанных браконьеров составлено пять административных протоколов, изъяты и сожжены сети общей длиной 500 метров.

Всего же с начала нерестового периода в Ульяновской области задержано и привлечено к ответственности 19 рыболовов-браконьеров, в отношении шести из них возбуждены уголовные дела. Уничтожено более 1800 метров незаконно установленных сетей, «телевизоров», «косынок».

О последнем задержании полиция сообщила 12 мая. В этот день на берегу реки Свияги в Ульяновске сотрудники полиции задержали двух ульяновцев, 57 и 42 лет, которые ловили рыбу сетью. В ходе досмотра полицейские изъяли 90 метров сетей, лодку, свежепойманную рыбу в количестве 23 штук и 17 раков.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за нарушение правил, регламентирующих рыболовство, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа с конфискацией судна и орудий добычи. Более того, за незаконную ловлю предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до двух лет.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное