Просмотры10315Комментарии0

Колдуны и ведьмы молодо выглядят

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что рядом стоящий с вами человек может оказаться колдуном или магом? А знаете ли вы, как распознать ведьму или бесноватого человека?

Начнём с внешности, которая считается самым ярким показателем ведьмовской натуры. Люди, обладающие экстрасенсорными способностями, почти всегда имеют яркую, броскую внешность. Если говорить о женщинах, то обычно они наделены огненно-рыжими или иссиня-черными длинными волосами, которые будто наполнены силой. Обычно ведьмы хорошо заботятся о своих локонах и никому не позволяют до них дотрагиваться, а также скрупулёзно убирают их с расчески.

Обычно все колдуны и ведьмы обладают приятной внешностью и в то же время имеют какие-то отталкивающие черты, к примеру, родинки или большие родимые пятна, молодо выглядят, несмотря на свой возраст. В гардеробе колдунов и ведьм всегда преобладает чёрный цвет, а на руках полно различных украшений: колец и браслетов.

Обратите внимание и на взгляд, в нём должно быть что-то холодное, отталкивающее. Как правило, ведьмы и колдуны обладают очень пронзительным взглядом, от которого мурашки по телу. Редкий цвет глаз — ещё один отличительный признак, нечистая сила обычно таится в ярко-зелёных, чёрных или чисто синих глазах.

Колдун или колдунья испытывает особую любовь к животным, они никогда не выбросят на улицу котенка и не испугаются уличной собаки. Они поговорят и успокоят бешеного пса, а кошку возьмут с улицы, отмоют и каким-то невероятным образом отдадут в добрые руки за пару дней. К тому же такие люди не боятся пауков, змей, мышей.

Ищите ведьму в храме

Но под это описание подходят многие, поэтому староверы считают, что лучше всего искать ведьму в храме.

Церковь – это святое место, но это не значит, что колдунам и ведьмам путь туда закрыт. Даже наоборот, оказывается, чтобы навести порчу на человека, достаточно поставить свечу за упокой живому человеку. Особенно часто ведьмы приходят в храм в чистый четверг, так как в этот день колдунья может отобрать у человека достаток и покой в доме. Если верить старинным приметам, для того чтобы распознать нечистую силу, нужно в этот день прийти в храм в одежде наизнанку и ни к чему не притрагиваться. Говорят, что таким образом можно разглядеть обнажённую ведьму рядом со священником. Ещё один способ времён Торквемады гласит, что если взять на службу в церкви свечу, освящённую в Вербное воскресенье и зажечь, то колдунья выдаст себя, перевернувшись вверх ногами.

Найти ведьму можно и в сарае, так как принято считать, что нечистая сила любит оборачиваться в животных: змей, кошек, жаб. Поэтому, если вы заметили, как из оставленной тарелки молоко пьет лягушка, чёрная кошка или змея, животное нужно прогнать.

Зоя КОСУЛЯ.

Источник: Источник
Тэги:#мистика
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное