Просмотры1446Комментарии0

В Ульяновске житель Ижевска украл кольцо с бриллиантом стоимостью 350 тысяч

Преступник, притворяясь богатым клиентом, носил с собой барсетку с пятитысячными купюрами “банка приколов”. Так ему удалось усыпить бдительность продавца ювелирного магазина, расположенного в одном из торговых центров Ульяновска.

Однажды днем в бутик ювелирных изделий зашел мужчина и под видом покупателя некоторое время рассматривал ассортимент. Особенно его заинтересовали два золотых кольца, одно стоимостью 140 тысяч рублей, другое – дороже. Продавец достала изделия с витрины и показала ближе. Выбрав кольцо с меньшей ценой, мужчина попросил девушку примерить его, а после заявил, что хочет приобрести украшение. “Богач” демонстративно открыл барсетку, где находилась пачка денег с пятитысячными купюрами и сообщил, что ему необходимо ненадолго отлучиться, чтобы дойти до ближайшего банкомата, так как наличных средств для совершения покупки не хватает, и ушел. Так и не дождавшись покупателя, продавец, выкладывая изделие обратно на витрину, обнаружила, что кольцо стоимостью более 350 тысяч рублей пропало. Администрация магазина обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району Ульяновска задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 44-летний безработный житель Ижевска. Мужчина пытался скрыться от сотрудников полиции. Полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его в Йошкар–Оле, где он временно снимал квартиру. При себе у мужчины находилась та самая барсетка с пачкой купюр «Банка приколов». Ее он носил с собой для того, чтобы показать свою платежеспособность. Воспользовавшись тем, что продавец отвлекся, мужчина незаметно похитил дорогое изделие, а затем продал его.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). Подозреваемому избрана мера пресечения – в виде заключения под стражу.

Кроме этого сотрудниками полиции установлено, что мужчина причастен к ряду аналогичных краж на территории других городов Приволжского федерального округа.

Фото: Интернет

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное