Просмотры1272Комментарии0

Короткие новости недели

Более тысячи волонтеров обеспечат празднование Дня Победы в Ульяновской области. Только в Ульяновске на мероприятиях будут работать 450 добровольцев.

Заработала горячая линия, посвящённая проведению государственной итоговой аттестации в 2019 году. Вопросы можно задавать по телефону +7-495-984-89-19 или 20 мая в Ситуационно-информационном центре Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки в 11 часов (МСК).

Ансамбль церковно-приходской школы в селе Карлинское (Майнский район), в котором учился дважды Герой Советского Союза Иван Полбин, будет включен в реестр объектов культурного наследия.

В Димитровграде будут реализованы федеральные программы нацпроекта «Образование». На ремонт в школах и детских садах Ульяновска и Димитровграда выделят 86 млн рублей.

Владимир Путин подписал закон об усилении ответственности для водителей, скрывшихся с места ДТП, в которых пострадали или погибли люди. Теперь водителю, находившемуся во время аварии в состоянии алкогольного опьянения и покинувшему место аварии, грозит наказание в виде принудительных работ на срок до трех лет либо лишения свободы на четыре года.

Пятнадцать ульяновских школьников осенью этого года поедут в Беларусь по местам боевой славы стрелковых дивизий. В состав делегации вошли ребята из 10 муниципалитетов — все они победители конкурса лучших исследовательских работ проекта «1418 огненных верст».

5 мая на Аллее Славы ульяновского парка «Прибрежный» в Ульяновске торжественно открыли памятник “Воинам всех поколений».

Все парки Ульяновска обработали от клещей. Использовались сертифицированные химические препараты, не представляющие опасности для жизни и здоровья граждан.

В Госдуме РФ предложили перенести начало учебного года на октябрь. Цель —  поднять туристический потенциал лагерей и курортов в бархатный сезон.

1 июня центральные улицы Ульяновска перекроют из-за крестного хода. С 5 мая по 18 июля в регионе пройдет шестнадцатый крестный ход с Чудотворной Казанской-Жадовской иконой Божией Матери. Встреча со святыней состоится 1 июня в 8.15 на Соборной площади.

6 мая в Ульяновске состоялась акция по увековечиванию памяти воинов-десантников, погибших при выполнении воинского долга. В этот день в память о погибших было посажено более 130 деревьев.

В Ульяновске ищут спасателей для работы на Центральном пляже Ульяновска и трех местах массового отдыха: на старом Свияжском пляже, котловане в поселке Борьба и прибрежной территории в парке 40-летия ВЛКСМ. Желающих ждут в отделе кадров городского управления гражданской защиты (тел. 8 (8422) 27-37-07).

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное