Просмотры1645Комментарии1

Четыре тысячи долларов, 500 евро и 11 тысяч рублей заплатила ульяновская пенсионерка за “спасение” сына

1 мая в полицию обратилась 81-летняя жительница Ленинского района Ульяновска, которая рассказал, что стала жертвой мошенников.

Сотрудники полиции установили, что рано утром на стационарный телефон пенсионерки позвонил сын, который якобы стал виновником ДТП. Затем он передал трубку “сотрудникам правоохранительных органов”, которые проинформировали женщину о возможности урегулирования ситуации с освобождением сына от уголовной ответственности за денежное вознаграждение. Мошенники предложили выбросить подготовленные денежные средства в окно, но, узнав о том, что старушка проживает на девятом этаже, прислали за ними курьера, которому женщина передала четыре тысячи долларов США, 500 евро и 11 тысяч рублей.

Созвонившись с сыном через некоторое время, пенсионерка поняла, что стала жертвой обмана. Женщина описала приметы мошенника, по которым сотрудники полиции составили ориентировку. Именно по ней подозреваемый, житель Самарской области 1984 года рождения был задержан в Ленинском районе Ульяновска сотрудниками патрульно – постовой службы полиции совместно с сотрудниками уголовного розыска.

Установлена причастность злоумышленника к аналогичному преступлению, совершенному в апреле текущего года, когда пострадавшая выбросила в форточку десять тысяч долларов США и золотые украшения, желая помочь зятю избежать наказания за совершенное ДТП.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Фото: Интернет

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное