Просмотры1266Комментарии0

В Ульяновске с размахом отпразднуют Пасху

28 апреля православные ульяновцы отпразднуют Светлую Пасху. Для жителей и гостей города приготовили массу праздничных мероприятий в рамках V Симбирского Пасхального фестиваля, который пройдёт с 28 апреля по 9 мая.

Мероприятия праздничного марафона пройдут в детских школах искусств, домах культуры, а также в парках города. В библиотеках пройдут православные чтения, состоится акция «Подпиши открытку и поздравь своих близких с праздником», будет организована книжно-иллюстративная выставка духовной литературы и детского творчества.

Для младших школьников пройдут познавательный час «Пасхальные истории» и театрализованное представление «Пасхальные истории для детей». Будет организован мастер-класс по раскраске пасхальных яиц и украшению кондитерских изделий.

Для школьников среднего звена состоится цикл интерактивных познавательных и игровых программ: Пасха – день святых чудес», «От Христовой заутрени до Красной горки», «Светлое воскресенье». Для жителей ТОС будут организованы праздничные программы «Пасхальный благовест», «Вот и Пасха, запах воска, запах тёплых куличей».

Тематические мероприятия пройдут для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Причал надежды», школы-интерната «Улыбка». Для людей «серебряного» возраста состоятся беседы о духовности и православной культуре «Пасха – истинная радость».

В детских школах искусств будет организован хоровой фестиваль «Пасхальная радость», состоятся благотворительные концерты для детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, а также выставки работ учащихся художественного отделения. В ДК «Киндяковка» состоятся фольклорные посиделки с участием творческого коллектива «Отрада». Мероприятия, посвященные празднованию Светлой Пасхи, пройдут во всех парках города.

В рамках V Симбирского Губернского Пасхального фестиваля состоится городская благотворительная акция «Пасхальная радость для всех». В рамках акции состоятся благотворительные киносеансы, духовные беседы, выставки прикладного творчества, посвященные светлому празднику Пасхи. Будут организованы выездные концерты, тематические и игровые программы в детских домах, реабилитационных и геронтологических центрах, а также в храмах города Ульяновска.

В учреждениях с концертными программами выступят творческие коллективы Централизованной клубной системы, Дворца культуры «Руслан», Детских школ искусств, Централизованной библиотечной системы.

В пасхальную ночь в храмах Ульяновска пройдут праздничные богослужения. Планируется, что в ночь с 27 на 28 апреля после завершения церковной службы для подвоза горожан будет организована специальная подача автобусов и трамваев.

Фото: Интернет

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное