Просмотры1405Комментарии6

Двое ульяновцев попали в рейтинг “Forbes”

Журнал “Forbes” 18 апреля опубликовал ежегодный рейтинг 200 самых богатых бизнесменов России. В 2019 году его возглавил крупнейший акционер «Сибура» и «Новатэка» Леонид Михельсон, состояние оценивается в 24 миллиарда долларов. Попали в рейтинг и двое бизнесменов, имеющих отношение к нашему региону: уроженец Ульяновска Сергей Колесников, его доход оценивается в 1,3 миллиард долларов, и глава ГК «Волга-Днепр» Алексей Исайкин с 800 миллионами долларов.

Сергей Колесников расположился на 75 строчке “Forbes”.

Капитал: «Технониколь» (50%).

Первый бизнес: В 1992 году вместе с Игорем Рыбаковым (№84), сокурсником по МФТИ, основал фирму по ремонту крыш. Спустя три года партнеры купили контрольный пакет акций Выборгского рубероидного завода.

Цифра: У «Технониколь» 52 производственных предприятия в семи странах мира (производство кровельных и изоляционных материалов). Экспорт налажен в 95 стран. Выручка производственного подразделения в 2017 году — 79,2 млрд рублей.

Спорт: Увлекается биатлоном. Финансирует школы биатлона в Рязани и Ульяновске, своем родном городе, где также построил биатлонный стадион. Вместе с командой «Технониколь» участвовал в нескольких парусных регатах.

Общественная деятельность: Колесников возглавляет комитет по антимонопольному законодательству «Деловой России».

Алексей Исайкин находится на 129 позиции рейтинга.

Источник состояния: грузовые авиаперевозки.

Первый бизнес: в 1990 году бывший военный экономист возглавил первое в Ульяновской области акционерное общество — авиакомпанию «Волга-Днепр».

Капитал: ГК «Волга-Днепр».

Цифра: 76% по итогам 2017 года составила доля рынка ГК «Волга-Днепр», крупнейшего грузового авиаперевозчика России.

Город проживания: Ульяновск.

Фото: Интернет

 

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное