Просмотры1963Комментарии8

20 апреля из-за эстафет перекроют движение в Ульяновске

В следующую субботу в период с 9:00 до 13:30 будет ограничено движение автотранспорта на некоторых участках городских дорог.

В Засвияжском районе на время проведения спортивных состязаний будут перекрыты две главные улицы – Московское шоссе и улица Октябрьская. Построение участников будет рядом с развлекательным комплексом «Пятое Солнце».

В Железнодорожном районе маршрут, по которому побегут участники, построен в виде «восьмерки». Он включает в себя улицы Гая, Хрустальную и Луначарского. Они будут перекрыты на время проведения соревнований. Эстафета начнется в 10:00 на площади у киноконцертного комплекса «Современник».

Участники эстафеты Ленинского района побегут по неизменному с 2006 года пути — по улице Спасской и бульвару Пластова. Начало в 10:00.

В Заволжье маршрут эстафеты проходит по таким центральным проспектам как Ленинского Комсомола и Ульяновский. Парад эстафеты начнётся в 8:30 на стадионе «Старт». Здесь организуют национальные, семейные и забеги людей с ограниченными возможностями. Предстоит пробежать свою дистанцию и самым маленьким спортсменам — воспитанникам детских садов.

В этом году в Заволжском районе города состоится 50-я юбилейная эстафета. В Железнодорожном района праздник бега пройдёт в 44-й раз, в Ленинском – в 40-й, а в Засвияжском районе жители побегут по маршруту эстафеты уже в 63-й раз.

Фото:

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное