Просмотры587Комментарии0

Лаконичный абзац

Прокурор Барышского района внёс руководителю МУП «Барышское автотранспортное предприятие» представление об устранении нарушений закона, связанных с невыплатой зарплаты работникам (долг в размере 1,3 миллиона рублей).

Прокуратура Димитровграда проводит проверку по факту высказывания одного школьника, который задал вопрос директору городского лицея: «Что мне будет, если я совершу в нашей школе колумбайн?». «Колумбайн» — американская школа, где в 1999 году произошли массовые убийства. С тех пор слово стало связано с массовой расправой в школах.

До 17 апреля в ульяновской библиотеке № 7 «Библиотека великих открытий имени А.Ф. Трёшникова» (Засвияжский район, улица Станкостроителей, 20) работает Всероссийская выставка филателистической литературы. Представлены 70 экземпляров книг, журналов, СD-дисков из Польши, Белоруссии, Германии и 20 регионов России.

Димитровградская спортсменка Светлана Солуянова завоевала золотую медаль международного боксёрского турнира «Euro Cup-2019». В составе сборной России по боксу в весовой категории 51 кг она провела два боя, в которых одержала победу.

В Барыше загорелся трактор МТЗ-82. ЧП произошло на улице Фабричной ночью шестого апреля. Огнём повреждена кабина трактора.

Закон о повышении пенсии ветеранам Великой Отечественной войны принят в первом чтении на заседании Госдумы РФ. В среднем пенсии ветеранов могут увеличиться на 9,5 тысяч рублей в месяц.

Аудиторская компания PwC и благотворительный фонд Calvert22 составили рейтинг самых креативных и инновационных городов России. Ульяновск входит во вторую десятку, занимая 18-ю позицию в списке.

1614 детей появились на свет с начала 2019 года в Ульяновске. Также на 1 апреля в Ульяновске заключен 701 брак, что на 38 больше, чем в прошлом году, и зафиксировано 599 разводов, что на 55 меньше, чем за аналогичный период в 2018 году.

В Ульяновске дружинники помогли полицейским выявить 558 правонарушений. Также с начала года они оказали помощь полиции в раскрытии семи преступлений.

Впервые в Ульяновске пациенту пересадили почку от посмертного донора. Операцию выполнила бригада медиков хирургического отделения БСМП. На данный момент состояние пациентки стабильное.

С 2020 года перечень медицинских профессий в России пополнится специалистами физической и реабилитационной медицины — реабилитологами. Они также будут координировать взаимодействие узкопрофильных специалистов с органами соцзащиты.

Жительница Чердаклинского района Ульяновской области в социальных сетях опубликовала фотографии, на которых были изображены трупы собак. Очевидцы предполагают, что на фото результат деятельности охотников на собак, подсыпающих животным яд.

13 апреля в Димитровграде на площади Советов пройдет областная торговая сельхозярмарка. Время работы — с 7.00 до 13.00.

14 апреля в России отмечается День войск противовоздушной обороны (ПВО).

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное