Просмотры726Комментарии0

Димитровградцы станут свидетелями “Открытого занавеса”

IV Межрегиональный фестиваль любительских театральных коллективов “Открытый занавес” стартует 11 апреля в Димитровграде.

Программа фестиваля включает в себя не только конкурс по номинациям «Спектакли», «Малые театральные формы», «Художественное слово», но и творческие проекты. Это обязательные мастер-классы по актёрскому мастерству, сценической речи и режиссуре. Их проводят специальные гости – ведущие специалисты и педагоги в области театрального искусства. А также «круглые столы» и «режиссёрские беседки», модераторами которых являются известные в театральных кругах деятели.

Фестиваль «Открытый занавес» – это площадка для реализации совместных творческих проектов не только в сфере искусства, но и науки. В этом году в рамках Фестиваля будет представлен театральный проект ИЦАЭ «Science Drama». Это читка пьесы, роли в которой исполняют как артисты, так и учёные. Организаторы уверены, что это новый формат создания творческого продукта. Синтез театра и науки приведёт к созданию совместных проектов, улучшающих и расширяющих культурное пространство и интеллектуальный уровень страны.

Четвёртый Фестиваль «Открытый занавес» состоится в новом статусе – межрегиональный. Оргкомитет стремится расширить географию и поднять статус до международного. При отборе участников приоритет отдаётся коллективам с современными, креативными, экспериментальными постановками и новыми формами театрального искусства.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное