Просмотры330Комментарии0

Новости недели

Новый микрорайон

На участке площадью около пяти гектаров между улицами Карсунской, Железнодорожной и Кирова, возле горбольницы №2 в Железнодорожном районе Ульяновска до 2022 года планируется построить новый микрорайон. Девять многоквартирных домов возведут в рамках проекта комплекса «Свобода», который будет рассчитан на 1,7 тысячи жильцов.

Вырубили на миллионы

28 марта при патрулировании лесов в квартале 4 Урочища «Борлинское» Елшанского участкового лесничества сотрудники Тереньгульского лесничества выявили факт незаконной рубки деревьев. Общий объём срубленной древесины составил 110 кубометров, ущерб — 3,4 млн рублей. Виновные установлены, акт о нарушении лесного законодательства направлен в полицию.

Начался призыв

С первого апреля начался призыв на военную срочную службу. В Ульяновске этой весной отправятся служить 486 призывников. На призывные комиссии вызовут парней 1992-2001 годов рождения, не имеющих отсрочки от военной службы. Продлится весенний призыв до 12 июля. Призывная комиссия Ульяновской области работает на сборном пункте по адресу: г. Ульяновск, ул. Вольная, 1, телефоны: 35-60-01 или 35-60-02.

Отравился газом

1 апреля в 12.25 загорелась комната на четвёртом этаже пятиэтажного дома гостиничного типа на улице Рябикова в Ульяновске. Пожарные из горящей комнаты спасли 35-летнего мужчину, который отравился угарным газом. Ему оказали первую помощь до прибытия медиков, а потом увезли в больницу. Огнём повреждены диван и внутренняя отделка комнаты. Предположительная причина возгорания — неосторожное обращение с огнём.

Закрывается роддом

Ульяновский областной перинатальный центр закрылся на профилактическую помывку. Санитарно-гигиеническая обработка в акушерских стационарах продлится по 17 апреля. На время помывки роженицы и беременные женщины будут распределены между роддомами Городской клинической больницы № 1 и перинатальным центром «Мама».

Жалобы на мусор

Облпрокуратура проводит горячую линию по вопросам исполнения законодательства при взимании платежей за вывоз твёрдых коммунальных отходов. Жители могут сообщить о неправомерно начисленных платежах за вывоз ТКО, о дублировании сумм и других фактах незаконных действий управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, региональных операторов, платёжных агентов. Приём обращений по телефонам: 73-54-52 и 73-54-65 в будние дни (с понедельника по пятницу) с 9.00 до 18.00.

Лучший детсад

Ульяновский детсад № 209 стал победителем всероссийского конкурса. Он признан лучшим среди 1600 детских садов участников «Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «Достижения образования». Наряду с восемью общеобразовательными группами, в учреждении функционируют пять групп для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное