Просмотры631Комментарии0

Лаконичный абзац

Недавно на совещании с облправительством Сергей Морозов заявил о том, что в 2021 году намерен снова баллотироваться на пост губернатора Ульяновской области.

Ульяновские судебные приставы депортировали гражданина Египта и гражданку Вьетнама. Такое решение принял суд за нарушение ими режима пребывания.

Работники Министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области совместно с инспекторами Рыбинспекции провели рейд по реке Черемшан в Мелекесском районе и выявили несколько браконьерских сетей. Все незаконные средства ловли рыбы конфискованы.

Тимофей Бобыльков из школы № 31 Ульяновска занял четвёртое место на межрегиональном этапе конкурса «Ученик года». Он проходил с 25 по 30 марта на базе Губернаторского лицея.

30 марта с многоэтажки на улице Промышленной в Ульяновске на козырёк подъезда упала и насмерть разбилась 16-летняя девушка. По предварительным данным, погибшая упала с 15 этажа и это было самоубийство.

Ульяновские боксёры завоевали девять медалей на первенстве Российского студенческого спортивного союза. Всероссийский турнир проходил в Ульяновске в ФОК «Орион» с 25 по 30 марта.

Облпрокуратура требует привлечь к ответственности должностных лиц частного охранного предприятия «Заслон», чей сотрудник обвиняется в совершении действий сексуального характера в отношении 10-летней девочки. Этот охранник был судим за попытку наркоторговли, а фирма заключила с ним трудовой договор.

30 марта произошёл пожар на Ульяновском проспекте в Заволжском районе. Горел магазин «Кальяны» на первом этаже девятиэтажки.

В 2019 году Ульяновская городская комсомольская организация отмечает 100-летие. Главное торжественное мероприятие пройдёт 13 апреля в областном Дворце творчества и молодёжи на улице Минаева в Ленинском районе.

В Ленинском районе демонтируют два незаконно установленных шлагбаума на улице Островского, возле торгового центра «Островский».

Тяжёлый транспортный самолёт Ил-76МД-90А, сконструированный на ульяновском заводе «Авиастар-СП», 2 апреля был передан Министерству обороны России.

Отопительный сезон в Ульяновской области завершится по погоде. Решение будет приниматься отдельно каждым муниципальным образованием по окончании пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура воздуха будет выше +8°С.

В Ульяновске бригада «скорой помощи» оказала помощь пятилетнему ребёнку, который пострадал от укуса домашней собаки. Малыш получил рану теменной и затылочной области головы, ушной раковины, левого предплечья и задней поверхности грудной клетки.

По последним данным, на территории Ульяновска за 3 апреля уровень воды в реке Сельдь вырос на 41 см и составляет 241 см (опасное явление – 600 см), в Свияге – на 9 см до 157 см (опасное явление – 550 см), в Волге – на 1 см до 49,65 м (опасное явление – 53,7 м).

В воскресенье, 7 апреля, во Всемирный день здоровья в Заволжском районе можно бесплатно будет пройти флюорографию с 11.00 до 15.00. Мобильный флюорограф будет располагаться на площади 50-летия Победы по адресу: Ульяновский проспект, 9.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное