Просмотры786Комментарии0

«Чашку кофею я тебе бодрящего налью»

Как на вас действуют стрессовые ситуации и как вы с ними справляетесь, когда это касается ваших взаимоотношений с окружающими людьми? На эти вопросы поможет ответить тест. 

Представьте такую картину. Вы работали очень усердно, затем зашли в кофейню выпить чашечку горячего ароматного кофе. Отключитесь от дел и насладитесь любимым угощением. Теперь ответьте на несколько простых вопросов:

  1. Сегодня один из дней, когда вам не нужно торопиться и куда-то бежать. Вы можете посвятить немного времени себе и отправляетесь в любимое заведение. Опишите атмосферу и обстановку выбранного вами кафе.
  2. Вы заказываете напиток и, возможно, десерт. Чем вы займёте себя, ожидая, когда вам принесут ваш заказ?
  3. Официант принёс вам кофе, вы делаете первый глоток. Каков он на вкус? Горячий или нет, насколько сладкий и ароматный?

Проанализировав ваши ответы, вы сможете судить о том, как на вас действуют стрессовые ситуации и как вы с ними справляетесь там, где это касается ваших взаимоотношений с окружающими вас людьми.

  1. Описанная атмосфера – это ваша идеальная рабочая обстановка, в которой вы чувствуете себя максимально комфортно. Кому-то уютнее в оживлённой атмосфере, в окружении плотной толпы единомышленников, которые поддержат ваши порывы. Другие больше ценят одиночество и тишину, когда никто не отвлекает. Есть и такие, кому атмосфера как таковая безразлична, лишь бы кружка с любимым напитком была безразмерной.
  2. То, как вы коротали время в ожидании заказа, говорит о главном источнике стресса и беспокойства в вашей жизни.

Вы просто сидели и наблюдали за другими посетителями? Это говорит о том, что вас очень волнует то, что делают, говорят и думают окружающие вас незнакомцы. Расслабьтесь и просто будьте сами собой.

Вы принесли с собой журнал или книгу и углубились в чтение или решили проверить ленту в соцсетях? Вам следует хоть иногда отрываться от книг и бумаг. Уделяйте чуть больше времени своей физической активности.

Вы просто сидели сложа руки и ждали официанта? Это явный признак того, что ваша жизнь недостаточно насыщена и вы ищете, чем занять свободное время.

Вы продолжили работать или думать о работе? Вам нужно больше отдыхать и позволять себе немного расслабиться. Иначе есть вероятность, что вы слишком быстро перегорите.

  1. Как вам понравился заказ? Вкус и температура напитка соотносимы с уровнем стресса, в котором вы себя ощущаете. Чем больше вам понравился напиток, тем меньше стресса вы привносите в свою жизнь. Если кофе был для вас слишком горячим или излишне сладким, значит, вы создаёте проблемы на пустом месте.
Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное