Просмотры2078Комментарии5

В Ульяновске похитили 15-летнюю невесту

27 марта в Ульяновске на глазах младшего брата похитили 15-летнюю девочку. Несовершеннолетнюю затолкали в машину и увезли в неизвестном направлении. В то, что эта странная и жуткая история имеет романтический окрас, верится с трудом. Однако именно романтическими оказались мотивы похитителей.

Полине не так давно исполнилось 15 лет, развитая не по годам девочка-подросток выглядит немного старше своих лет, у неё яркая улыбка и длинные чёрные волосы — особенность, выделяющая цыганок.

Живёт она с родителями и братом и, несмотря на свои корни, ведёт более привычный большинству ульяновцев образ жизни. Например, невзирая на цыганские традиции, 15-летняя Полина не была сосватана в раннем возрасте и продолжает учиться. От этого произошедшее 27 марта выглядит ещё более пугающим.

Похищение

Возвращаясь домой с 12-летним братом, Полина и не думала о чём-то дурном, когда к ней на улице Жуковского в Заволжском районе подошла женщина цыганской внешности. Незнакомка спросила имя девочки, где и с кем она живёт, а, получив ответы, махнула кому-то рукой, и уже через минуту Полину затолкали в “Ладу Весту” и увезли в неизвестном направлении. Брат пытался остановить похитителей, однако 12-летнего мальчика просто оттолкнули в сторону. Испуганный подросток успел лишь запомнить госномер “Весты” и тут же побежал домой, чтобы рассказать о случившемся родителям.

В тот же день с заявлением о похищении ребёнка к правоохранителям обратилась мать Полины. К этому времени девочку уже вывезли из Ульяновска. Оперативникам удалось установить, что машина, на которой увезли Полину, скрылась на территории Самарской области недалеко от Сызрани.

Поиски похищенного подростка вели оперативные службы, были установлены владельцы машины похитителей, адреса возможного пребывания злоумышленников.

Помог барон

Родители девочки тоже не сидели дома без дела. Оказалось, что мать Полины знакома с человеком, которого многие считают цыганским бароном Самарской области. Именно этот важный человек сыграл главную роль в поиске похищенного ребёнка.

Уже на следующий день, 28 марта, семья Полины отправилась в Самарскую область. К этому времени по распоряжению барона местных цыган обзвонили и оповестили о том, что идут поиски украденной девочки и что виновные должны отдать Полину её семье. И уже к вечеру 28 марта девочку передали родителям. Скорее всего, если бы в ситуацию не вмешался сам барон, вызволение девочки заняло бы больше времени. Проверять все возможные адреса, где могли бы в Сызрани скрывать похищенную, оперативникам пришлось бы больше недели.

Такая традиция?

Когда ситуация разрешилась, стали известны подробности происшествия. Оказалось, что к похищению Полины причастна живущая в Сызрани цыганская семья. Будучи в Ульяновске проездом, цыгане увидели идущую по улице девочку и решили, что она подойдёт на роль жены их племянника. Оценив её внешне, уточнив возраст и имена родителей, сваты решили, что этого достаточно, и просто украли Полину. Отметим, что подобный подход является традиционным для организации цыганских браков. Правда, традиция воровать невест в XXI веке выглядит уже варварством.

Похищенную невесту они планировали показать жениху, и если бы тот одобрил выбор, то была бы организована традиционная цыганская свадьба.

На данный момент Полина уже дома, всё произошедшее ей кажется страшным сном. По факту похищения проводится проверка, будет ли возбуждено уголовное дело, пока неизвестно.

Светлана МОРОЗОВА.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное