Просмотры1154Комментарии4

Ульяновцы часами ждут транспорт, чтобы попасть домой

В социальных сетях постоянно появляются жалобы на то, что жители областного центра часами стоят на остановках в ожидании общественного транспорта. Самые частые жалобы на маршрутки в, так называемый, “час пик” и в вечернее время, когда транспорта нет вообще, хотя, согласно расписанию, которое висит практически на каждой остановке, маршрутки должны ходить до 23 часов.

“И кому верить? В 21:30 не уедешь на общественном транспорте на прямую в киндяковку из центра, благо водители засвияжского маршрута более ответственные. За что еще плюс цены повышают? В час пик деньги срубили и на этом хватит? Хоть какой-то орган который работает на благо людям или только всеми движет желание заработать? Много вопросов и нет ответов”, – пишут ульяновцы в соцсетях.

И действительно. Совсем недавно маршрутки начали брать за проезд по 23 рубля днем и 25 – в вечернее время. Казалось бы, качество транспорта и его своевременность должны были бы улучшиться, но нет.

Что уж говорить про праздничные дни, когда транспорта попросту нет, хотя власти постоянно обещают “усиленную работу общественного транспорта в вечернее время”.

Бывают и совершенно вопиющие случаи, в которые не хочется верить.

В преддверии дачного сезона, ульяновцев начал волновать вопрос с транспортом вдвойне. Ведь у большинства владельцев дач, особенно у пожилых граждан, нет возможности постоянно добираться до участка на личном автомобиле или на такси, которое выйдет мягко говоря недешево.

фото: соцсети.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное