Просмотры664Комментарии0

Ульяновцев приглашают на фестиваль языков

30 марта в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова пройдёт XVI Международный фестиваль языков «Много народов – один мир».

Ульяновцы и гости города смогут познакомиться с языками мира, народами, которые на них говорят, их обычаями и культурой, пообщаться и сфотографироваться с представителями многих национальностей, услышать песни и увидеть танцы разных народов и даже попробовать национальные блюда.

В этом году на фестивале будут представлены презентации более сорока языков: древних и современных, редких и популярных. Перед ульяновцами выступят педагоги и специалисты по иностранным языкам, носители языков из стран Дальнего и Ближнего зарубежья: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Таджикистана, Туркменистана, Вьетнама, Германии, Египта, Израиля, Иордании, Ирака, Китая, Ливана, Мексики, Палестины, США, Туниса, Франции и других стран.

В главном корпусе УлГПУ с 9:30 гостей и участников фестиваля встретят живая музыка и студенты в национальных костюмах. В фойе будет организована выставка книг на иностранных языках, выставка книг «Культура народов Поволжья». Гостям будут представлены лучшие детские рисунки и плакаты на тему «ПланеТЫ будущего».

В 10.00 состоится церемония награждения победителей региональной олимпиады для школьников по иностранным языкам, конкурса рисунков, плакатов и фотографий.

В 10:30 в концертном зале УлГПУ начнется торжественное открытие фестиваля. Будут представлены почётные гости из других регионов и руководители презентаций по каждому языку.

С 12:00 до 14:30 участники фестиваля приглашаются в аудитории вуза на презентации языков народов мира: русского, английского, арабского, армянского, немецкого, французского, испанского, итальянского, болгарского, голландского, греческого, китайского, эсперанто, белорусского, туркменского, татарского, мордовского, удмуртского, латинского, финского и других. Впервые на фестивале будут представлены башкирский и марийский языки.

Во время Фестиваля есть возможность стать обладателем «Диплома начинающего полиглота». Для этого необходимо посетить 4 любых презентации.

В 15.30 все желающие приглашаются на Интернациональный концерт, который пройдет в киноконцертном зале УлГПУ. В концерте примут участие творческие коллективы Центра народной культуры Ульяновской области, студенты вузов Приволжского федерального округа и РУДН.

Подробности здесь.

Вход свободный.

Фото: Официальная группа встречи

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное