Просмотры1020Комментарии0

“Скорая” ехала к ребенку 5,5 часов

Как сообщают РИА Новости, следственный комитет взял под контроль сообщения из СМИ о смерти пенсионерки в Новгородской области, к которой 40 минут ехала скорой, и о попадании в реанимацию ребенка, который ждал врачей около пяти с половиной часов.

– В средствах массовой информации размещено сообщение о том, что 17 марта в селе Медведь Шимского района женщина вызвала скорую помощь для своей дочери, скорая помощь ехала примерно пять с половиной часов, после чего доставила ребенка в Великий Новгород, в детскую областную больницу. В результате такой долгой реакции на экстренный вызов, ребенок попал в реанимацию”, – говорится в сообщении регионального управления СК РФ.

18 марта пенсионерке якобы стало плохо, и родственники вызвали ей скорую помощь. Бригада ехала 40 минут и по прибытию обнаружила мертвую пациентку.

– Для полного и всестороннего выяснения обстоятельств, изложенных в сообщении СМИ, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области организовано проведение доследственных проверок, – отмечает ведомство.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное