Просмотры840Комментарии1

Десантники из РФ и Белоруссии проведут операцию в Ульяновске

Первые в этом году совместные учения Воздушно-десантных войск РФ (ВДВ) и Сил специальных операций вооруженных сил Белоруссии начались на территории гвардейской десантно-штурмовой бригады ВДВ в Ульяновске. В рамках учений военнослужащие проведут миротворческую операцию, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

“В ходе учений будут отработаны вопросы совместных тактических действий при выполнении миротворческих задач. Десантники освоят специфику организации и функционирования контрольно-пропускных пунктов, наблюдательных постов, проведут тренировки по отражению нападения группы вооруженных лиц на охраняемый объект”, – уточнили в ведомстве.

В условной зоне конфликта военнослужащие продемонстрируют действия миротворческих подразделений на пункте пропуска и на границе зоны безопасности, где отработают порядок досмотра граждан и автотранспортных средств.

Также сводная воздушно-штурмовая поисково-патрульная группа десантируется из вертолетов Ми-8 для блокирования незаконного вооруженного формирования. Кроме того, на одном из этапов учений будут отработаны действия личного состава по сопровождению колонны и проведению гуманитарной акции в лагере беженцев.

Источник: TASS

Фото: Интернет

Тэги:#учения
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное