Просмотры549Комментарии0

Лаконичный абзац

16 марта в Железнодорожном районе Ульяновска прошла первая весенняя сельскохозяйственная ярмарка. Продажа продукции осуществлялась с 208 машин. Следующая ярмарка развернётся в Новоульяновске на площади Ленина 23 марта.

С начала 2019 года в Ульяновске родилось 1193 младенца. Впервые родили 508 жительниц областного центра. На сегодняшний день более пяти тысяч женщин, готовящихся стать матерями, находятся под наблюдением медиков.

За прошедшие почти три месяца 2019 года в Ульяновске образовалось 533 новых семей. Более 1800 молодых семей в этом году уже обратились за выплатами за первенца.

По данным общероссийской общественной организации «Зелёный патруль», Ульяновская область заняла 13 место в экологическом рейтинге субъектов РФ по итогам зимы 2018-2019. Среди регионов ПФО мы на втором месте.

Министерство финансов РФ совместно с Банком России предложило ввести добровольную накопительную систему. Взносы в систему накопительных пенсий будут отчисляться с зарплаты. В качестве стимула предложено ввести налоговые льготы.

Управляющая компания Ленинского района была признана банкротом областным Арбитражным судом и лишена лицензии. УК обслуживала 386 многоквартирных домов. На сегодняшний день собственники 176 домов ещё не определились с выбором новой управляющей компании.

Сотрудников аптек могут начать наказывать за навязывание покупателям лекарств. В 60 процентах случаев фармацевты предлагают пациентам приобрести не лекарства, выписанные врачом, а товары производителей, с которыми они заключили маркетинговые договоры.

Депутат Законодательного собрания Ульяновской области Сергей Ратников принял решение расстаться с мандатом и заниматься только бизнесом.

25 марта — годовщина со дня трагедии в Кемерово. Год назад в этот день в ТРЦ «Зимняя вишня» произошёл пожар, который унёс жизни 60 человек, большинство из которых – дети. Руководитель ульяновской кузнечной мастерской Александр Романов создал арт-объект – дерево вишни и отправил его в Кемерово.

Депутат Госдумы внёс законопроект, согласно которому предлагается вернуть сезонный перевод часов. Стрелки часов должны переводиться, чтобы появилась возможность более эффективно использовать светлое время суток.

По состоянию на 18 марта диагноз кори клинически подтверждён у 16 жителей Николаевского района. В больницах наблюдаются ещё три ульяновца с подозрением на это заболевание.

В 2020 году Ульяновская область отметит сразу три круглые даты: 75-летие Победы, 50-летие Ленинского Мемориала и 150-летие со дня рождения Владимира Ленина. В связи с этим из федерального бюджета на ремонт мемцентра выделено более двух миллиардов рублей.

Инженерно-сапёрная группа 31-ой десантно-штурмовой бригады провела подрывные работы в русле реки Сура в селе Сара (Сурский район). Всего было произведено 46 подрывов.

 

ЗВОНИТЕ!

Если у Вас есть проблема, нуждающаяся в срочном решении и освещении нашими журналистами, звоните на «Справедливый телефон»:

8-929-791-19-19

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное