Просмотры1287Комментарии7

В Димитровграде инвалиды живут среди плесени, но боятся переехать

В соцсетях увидели пост о тяжелом состоянии, в котором пребывает ветхое  жилье на улицах  Вокзальная, дом 40 и  Прониной, дом  15.

На основании обращений граждан 25.02.2019 года,  участниками Совета по осуществлению общественного контроля города Димитровграда  был проведен рейд по данным адресам. Проверка выявила, что жилье находится в непригодном состоянии: обнаружились черная плесень,  антисанитария, отсутствуют водоотведение и канализация. Уборка в подъезде не проводилась долгое время.

 

Тем не менее, оплату за ЖКХ взимают исправно. По словам жильцов, в ответ на жалобы им предлагается сделать ремонт своими средствами и силами. В домах проживают  и люди с ограниченными возможностями, и несовершеннолетние дети с родителями.

Выяснилось, что 3 года назад суд вынес решение о признание дома по улице Прониной  15 непригодными для проживания и переселения  в новые квартиры, что до сих пор не было исполнено! Из заметки в соцсети следует, что людям было предложено временное пристанище, но и оно не являлось  пригодным – квартиры требовали  капитального ремонта и немалых финансовых вложений.

Жильцы не покидают свои ветхие дом не только по этой причине – они  просто боятся, что временное жилье так и будет их пристанищем, а новую квартиру – капитальную – уже не дадут, аргументируя, что уже предоставили кров.

 

 

 

 

 

Тем не менее, люди в  комментариях выражают сомнения по поводу достоверности данной информации, говоря, что в этих домах никто не живет.  Кто-то считает, что уборка мусора – на совести самих жильцов, если они есть.

Корреспонденты нашего портала уточняют подробности этой истории.

Фото:  “Типичный Димитровград”

Виолетта Жирардон

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное