Просмотры665Комментарии0

Ульяновцы крали мусорные контейнеры по всему Заволжью

В дежурную часть Заволжского района Ульяновска поступило сообщение от директора одной из местных управляющих компаний. Представитель УК заявил о краже четырех металлических баков на общую сумму свыше 15 тысяч рублей с придомовой территории одного из домов на улице Заречной.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были задержаны подозреваемые в совершенном преступлении. Ими оказались два жителя Ульяновска, в содеянном они сознались и рассказали, что вечером 11 марта один из них взыл у родственника “Газель” и позвал приятеля. “Подъехав к дому, мужчины погрузили контейнер в машину и отвезли в гараж, принадлежащий одному из злоумышленников. Затем подозреваемые вновь вернулись и похитили еще три мусорных бака”, – отмечается в сообщении пресс-службы УМВД.

Кроме того выяснилось, что мужчины ранее были причастны к кражам контейнеров, который произошли 22 февраля на территории гаражно–строительных комплексов «Маяк» и «Полет» и 28 февраля – с прилегающей территории одного из супермаркетов, расположенных в Заволжском районе. После содеянного мужчины сдавали похищенное в пункт приема металлолома. Вырученные деньги общей суммой более 11 тысяч рублей они потратили на личные нужды.

Проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы.

фото: интернет.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное