Просмотры1275Комментарии0

В Ульяновске осудили женщину, убившую назойливого гостя

Утром 16 ноября 2018 года 50-летняя женщина в своей квартире дома по проспекту Ульяновскому Заволжского района нанесла своему 36-летнему спящему знакомому удар кухонным ножом в шею, от которого он скончался на месте происшествия.

Познакомилась дамочка с будущей жертвой в отделе полиции, куда они оба были доставлены за совершение разных административных правонарушений. После этого она пригласила мужчину в гости, где они начали выпивать. После задушевных бесед мужчина стал приставать к гостеприимной хозяйке, она же дождалась, когда назойливый гость уснет, и нанесла смертельный удар. Следы крови убийца замыла, орудие преступления спрятала и несколько дней скрывалась у родственников, после чего сама обратилась в правоохранительные органы. В отношении жительницы Ульяновска была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора этой женщине. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ей назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Фото: СУ СК РФ по Ульяновской области

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное