Просмотры868Комментарии0

Ульяновские сектанты проводили конспиративные встречи

УФСБ России по Ульяновской области пресечена противоправная деятельность запрещенной на территории России религиозной секты “Свидетели Иеговы”.

Из сообщения УФСБ следует, что ульяновская религиозная организация “Свидетели Иеговы города Ульяновска” входила в религиозную организацию «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России».

В результате оперативно-розыскных мероприятий были получены данные о том, что в нарушение вступившего в законную силу решения Верховного суда Российской Федерации от 20 апреля 2017 года о ликвидации указанных структур экстремистская деятельность ульяновской ячейки секты не остановлена. Более того, руководитель и активные члены ульяновской группы, достоверно зная о запрете своей организации, продолжали активные действия, проводили конспиративные встречи и индивидуальные занятия по изучению экстремистских материалов, вовлекали новых участников в деятельность секты и пропагандировали превосходство идей Свидетелей Иеговы над иными религиозными учениями.

Следственным отделом УФСБ России по Ульяновской области в отношении указанных лиц возбуждено два уголовных дела. Сейчас решается вопрос об аресте активистов ульяновской ячейки секты

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное