Просмотры635Комментарии0

Обзор новостей недели

22-летний воспитанник ульяновского хоккея Владислав Кузнецов отправился на XXIX Всемирную зимнюю универсиаду-2019 в Красноярск. Спортсмен в 2011-2014 годах выступал за ульяновскую «Волгу-2», а с 2014 по весну 2018 года играл за основную «Волгу».

В рамках акции «Нетрезвый водитель» сотрудники ульяновской Госавтоинспекции за прошедшие выходные задержали 25 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Прокуратура Чердаклинского района обнаружила в интернете три сайта, на которых продавались «электроудочки», которые током убивают рыбу. Данный способ ловли рыбы является незаконным на территории России.

С 18 по 22 марта управлением Генеральной прокуратуры в ПФО проводится горячая линия по вопросам соблюдения прав граждан на своевременное и полное вознаграждение за труд. Приём звонков будет осуществляться по телефону (831) 278-45-24 с 9 до 16 часов по московскому времени.

Национальный союз производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции предлагает ввести минимальную розничную цену на пиво. Она должна быть от 35 рублей за 0,5 л.

В Ульяновске начинается весенний сезон сельскохозяйственных ярмарок. Первая ярмарка состоится в Железнодорожном районе 16 марта на проспекте Гая.

В Ульяновске на улице Ленина неизвестный автобус врезался в трамвай и скрылся. Пострадала пассажирка трамвая.

1 марта на проспекте Академика Филатова в Заволжском районе Ульяновска было обнаружено тело мужчины. По предварительной информации, мужчина 1961 года рождения умер из-за проблем с сердцем.

4 марта в Ульяновске во дворе дома на улице Полбина умерла 46-летняя женщина. На данный момент известно, что жительница города направлялась в больницу вместе со своим супругом.

Роспотребнадзор отказывается проверять организацию, поставлявшую питание Ульяновскому суворовскому училищу. По мнению специалистов, еда в столовой не является причиной заражения курсантов эхинококкозом

Рэпера Тимати оштрафовали за оскорбление в социальной сети сына бывшего депутата Ульяновской городской думы Александра Телепнёва. Штраф составил 30 тысяч рублей.

Руководитель голландской фирмы-экспортёра луковиц тюльпанов Эрик Ломмерс дал высокую оценку цветам, выращенным в Ульяновской области. Голландец осмотрел тепличные хозяйства на предмет соблюдения требований к выращиванию цветов и проверил качество продукции.

14 марта отмечается Международный день числа «Пи» – популярного математического понятия. Это отношение длины окружности к её диаметру. Данное число приблизительно равно 3,14, это объясняет выбор даты его празднования.

В Ульяновске открылся второй корпус детского сада № 101 для детей-инвалидов. Торжественное мероприятие состоялось 7 марта на бульваре Львовском, 13.

15 марта во всех районах города ульяновцы смогут получить бесплатную юридическую консультацию. Ленинский район — улица Спасская, 6; Заволжский — проспект Ленинского Комсомола, 28; Засвияжский — улица Автозаводская, 31/5; Железнодорожный — улица Героев Свири, 11.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное