Просмотры676Комментарии0

Ужесточены требования при лицензировании пассажирских автотранспортных перевозок в Ульяновской области

27 февраля 2019 года соответствующее Постановление утверждено Правительством РФ.

По словам Министра промышленности и транспорта Дмитрия Вавилина, в новом постановлении речь идет не только о транспортных средствах, которые осуществляют движение по регулируемому маршруту. Документ регламентирует работу всех видов автобусов вне зависимости от того, какие перевозки осуществляются – коммерческие или для собственных нужд.

«Положение содержит ряд норм, которые направлены на легализацию пассажирских перевозок. Например, это запрет на аренду транспортных средств с экипажем, чем пользуются многие недобросовестные перевозчики. Оформление трудовых отношений между водителем и перевозчиком теперь обязательное условие. Введено понятие грубого нарушения лицензионных требований. К нему относятся несоблюдение правил в прохождении предрейсового осмотра, а также отсутствие или оснащение неработающей техникой за контролем движения – тахографами и оборудованием ГЛОНАСС», – пояснил Дмитрий Вавилин.

Изменения вступили в законную силу с 1 марта, однако санкционная ответственность ждет перевозчиков в случае несоблюдения положений с 1 июля 2019 года.

Фото: интернет

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное