Просмотры586Комментарии0

Жительница региона провела в заключении несколько часов ни за что

В конце декабря 2018 года по требованию прокурора Железнодорожного района Ульяновска из под заключения была освобождена жительница региона.

Оказалось, что женщина была незаконно помещена сотрудниками органов внутренних дел в камеру административно задержанных. Когда задержанная была доставлена в отделение МВД, сведения о совершении ею административного правонарушения отсутствовали. В результате она был неправомерно задержана на восемь часов.

Прокурор направил в следственные органы материалы прокурорской проверки для решения вопроса об уголовном преследовании. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

В пресс – службе УМВД России по Ульяновской области сообщили – по данному факту отделом собственной безопасности УМВД России по Ульяновской области проводится проверка. Если вина сотрудников органов внутренних дел будет доказана, они понесут наказание в соответствии с действующим законодательством РФ.

По имеющейся информации установлено, что задержанная гражданка находилась в федеральном розыске по подозрению в совершении кражи денежных средств в сумме 45 тысяч рублей у 80 – летней пенсионерки. В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное