Просмотры669Комментарии0

Победитель конкурса “Мистер УлГТУ” отлично танцует и пишет стихотворения

В Ульяновском Государственном Техническом университете 21 февраля в 13 раз прошел традиционный конкурс “Мистер УлГТУ”, приуроченный ко Дню Защитника Отечества. В этом году лучшим из участников стал студент четвертого курса машиностроительного факультета Максим Бажанов.

“Всего было восемь претендентов на звание “мистер”. Требования были максимально простые. Нужно было делать все креативно, ярко и самое главное с желанием. Победитель определялся пятью конкурсными этапами, за каждый из которых получался определенный балл. Два этапа прошли до дня выступления (самый спортивный и самый умный), еще три – в день выступления (творческая визитка, буриме и творческая пародия)”, – рассказывает победитель.

Максим не ставил перед собой цели получить титул. “Идеи участвовать не было, меня пригласили принять участие в конкурсе”, – делится он.

К трем этапам было практически невозможно подготовиться, как рассказывает наш собеседник. Остальные номера Максим очень упорно репетировал. “Придумывали номера в основном на пару с моей дамой сердца, делали наброски, кидали идеи. Потом, что было не доделано, уже сам добивал в гордом одиночестве”, – вспоминает Мистер УлГТУ.

Самым сложным этапом для нашего собеседника оказалась “визитка”. “Было очень тяжело ее придумать, прописать. А потом уже просто было тяжело психологически из-за неё. Так как творческая визитка – это один этап на сцене. Важно было выйти и подать все красиво и уверенно”. Поддержать Максима в этот трудный день пришли друзья, близкие и учащиеся факультета машиностроения.

Оказалось, что победитель университетского конкурса в повседневной жизни увлекается баскетболом, пишет стихотворения, путешествует и занимается танцами. “Кстати, я никогда не танцевал профессионально, но именно танцы и музыка со мной большую часть моей жизни”, – делится он.

Тэги:#конкурс
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное