Просмотры638Комментарии0

Не стесняемся

«Что нужно взять с собой, когда первый раз идёшь в фитнес-зал? Как справиться со стеснением?»

Евгения Еремеева, Ульяновск.

На вопрос отвечает Елена Дадаян, фитнес-тренер.

«В первую очередь нужна удобная одежда, не сковывающая движения. Необязательно иметь брендовую спортивную одежду, часто девушки приходят в летних бриджах и футболках, а парни в шортах и майках. Важно иметь закрытую обувь, ни в коем случае не обувать шлёпки! Закрытая обувь положена по технике безопасности. И обязательно принесите с собой воду. Ещё очень важно использовать перед тренировкой дезодорант. Вы пришли в зал, чтобы работать над собой, поэтому не стоит стесняться».

Помощь ребёнку

«Как помочь ребёнку адаптироваться к новому коллективу?»

Валентина Игорева, Павловский район.

На вопрос отвечает Наталья Евдокимова, психолог, гештальт-терапевт.

 

«Нужно поддерживать, спрашивать, как он себя чувствует, каково ему в классе, разговаривать с ним о впечатлениях. На адаптацию требуется время, и нужно принимать это, быть внимательными и ждать. Через полгода картина будет более стабильной и ясной. В любом случае это важный для ребёнка опыт, нужно дать ему прожить это время. Также важно поддерживать контакт с учителем и спрашивать его мнение».

Не дают подгузники

«Мой внук инвалид 1 группы. Подгузники давали только в апреле 2018 года. Обращались в соцзащиту нашего района, они ссылаются на поставщиков. Что делать?»

Сергей Валентинович, р.п. Майна.

На вопрос отвечает Дмитрий Щеглов, юрист, председатель правления региональной общественной организации «Общество защиты прав потребителей Ульяновской области».

«Необходимо написать заявление в соцзащиту и приложить документы, подтверждающие ваши расходы на подгузники для выплаты компенсации. После получения отказа в выплате компенсаций нужно обратиться в районный суд с заявлением о признании данных действий незаконными и об обязании выплатить вам понесённые расходы».

Еда для кошки

«Как отучить кошку от влажного корма?»

Марина Остапенко, Ульяновск.

На вопрос отвечает Ольга Айдаркина, ведущий ветеринарный врач.

«Можно убрать весь влажный корм и два-три дня давать только натуральную пищу. Первые двое суток животное может отказываться от непривычной еды, но на третьи у него должен сработать инстинкт выживания, и кошка начнёт есть что угодно. Если это не помогло, то пробуйте в течение двух-трёх недель значительно сократить дневной рацион корма в пакетиках. Утром, когда ваш питомец голоден, предлагайте ему только обычную пищу. Также можно добавлять в суп или на кусочек мяса несколько кубиков влажного корма, чтобы еда имела привычный для питомца запах. Ещё можно попробовать добавлять кошачью мяту в обычную пищу, а через две недели убрать мяту».

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное